Класс

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Класс

20 августа 2015 16.50

Чемоданное настроение: как правильно собрать багаж в отпуск

Август — горячий сезон, когда все ловят последний шанс увидеть море. Если билеты куплены, заявление на отпуск подписано, остается одно — собрать чемодан. Класс поможет тебе сделать это рационально.

По статистике, 30% взятой с собой одежды отпускник так и не надевает. При этом мы все равно стараемся набрать с собой шмоток на все случаи жизни — от потопа до снегопада, даже если едем в субтропики. В результате — сплошные расстройства — отсутствие места в чемодане для сувениров близким и дорогостоящие перевесы в аэропорту. Оказывается, есть несколько простых правил, которые спасут от этих мелких неприятностей при упаковке багажа.

Правило первое. Будем голосовать списком

Подойди к выбору одежды с умом. Посчитай количество дней и, соответственно, «луков», которые тебе нужно собрать в дорогу, отталкиваясь от запланированных в отпуске активностей. Лучше всего брать с собой универсальные вещи, которые в разных комбинациях и с определенными аксессуарами решат несколько задач. Например, маленькое черное платье или джинсовая юбка. Продумай, что с чем сочетать, и составь подробный список вещей, которые и отправятся в чемодан. Коктейльное платье с перьями, конечно, страшно хочется «выгулять» на югах, но жертвовать ради этого половиной места в чемодане не стоит.

Правило второе. Катать, нельзя складывать

Когда список составлен, можно приступать к сборам. Практически все мы привыкли упаковывать одежду определенным образом — складывать в несколько раз. Однако от этого на ней остаются складки, спасти от которых может только утюг. А тащить с собой еще и этот агрегат и тратить время в отпуске на глажку мы не хотим. Поэтому стоит опробовать очень модный нынче способ — скатывать одежду в валики. Так она не мнется и занимает значительно меньше места. Валиками хорошо заполнять пустоты между обувью и другими массивными предметами гардероба в чемодане.

Правило третье. Пирамида потребностей

Упаковывай чемодан, как пирог: на нижний слой — самые тяжелые предметы — обувь, мелкую технику, сверху — валики из джинсов и курток, выше — из футболок и легких рубашек, а на самый верх — ремни, косметику и средства гигиены.

Правило четвертое. Ботинок с сюрпризом

Мелочь вроде носков, флакончиков духов и прочие хрупкости можно отправить в ботинки — так обувь не потеряет форму и сохранит предметы в целости. И помни, ни в один отпуск не стоит брать больше трех пар обуви.

Правило пятое. Место для шопинга

Каждый раз, когда рука тянется положить в чемодан пятнадцатую маечку, напомни себе — все можно купить там, куда ты отправляешься, если только это не глухая тайга. Так ты не лишишь себя дополнительной радости шопинга, а чемодан — столь необходимого места для его результатов.

Самое актуальное в рубрике: Город

Больше интересного в жанре: Инфографика

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 6):

Катя
Валики реально помогают!
21 августа, 11:36 | Ответить
Ося
Еще можно каждый валик затянуть в пищевую пленку потуже, тогда места больше освободится))
21 августа, 12:49 | Ответить
Ося
Прекрасно!!! Я как раз собиралась в отпуск! Бархатный сезон на носу! ;)
21 августа, 10:56 | Ответить
Плибей
А у меня учеба через неделю предпоследний Уик-энд(((
21 августа, 11:09 | Ответить
Калач
Главное вовремя ..... Лучше бы рассказали где сапоги резиновые купить!
21 августа, 09:40 | Ответить
Класс
Выбор большой, а вот как их правильно выбирать, посмотрите здесь) http://newsomsk.ru/class/news/18248-ne_podmochennaya_reputatsiya/
21 августа, 11:31 | Ответить