Класс

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Класс

21 августа 2015 08.00

Четвертый Городской пикник стал для Омска последним

Роман Ковалев объявил о том, что команда организаторов решила больше не проводить Городские пикники. По его словам, мероприятие этого года стало красивой жирной точкой в проекте.

Вадим Харламов

20 августа состоялась неформальная встреча организаторов, волонтеров и просто друзей Городского пикника, на которой автор проекта Роман Ковалев объявил о его завершении.  

 

Роман Ковалев,один из организаторов «Городского пикника»С каждым разом пикник становился все масштабнее и лучше, а в этом году мы создали что-то настолько громадное, навороченное и замечательное, что пытаться повторить это снова бессмысленно. Перед первым пикником мы ставили цель — показать, что в Омске есть активные хорошие люди, которые готовы менять город к лучшему. Мы ее достигли.

 

Организаторы пикника готовы поделиться опытом со всеми желающими устраивать городские праздники, но передавать кому-то право проводить Городской пикник не планируют. «Это слишком большая ответственность  — передать кому-то наше детище. Ведь если у наших последователей ничего не получится, мы тоже будем в какой-то мере виноваты. Но мы готовы поддерживать любые праздники в подобном формате, только под другим названием», — рассказал Ковалев «Новому Омску».

Четвертый Городской пикник стал самым масштабным в истории проекта. На территории парка на проспекте Королева работали 104 площадки (при этом организаторы получили около 200 заявок на участие). По подсчетам организаторов, праздник посетило более двадцати тысяч человек.

Самое актуальное в рубрике: Город

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий