Класс

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Класс

26 августа 2015 16.09

Fashion-прогноз: тенденции осени в одежде от омских дизайнеров

В магазины начинают прибывать новые коллекции осень-зима. Обилие темного цвета, теплых фактур и, конечно, верхней одежды. Но не только масс-маркет порадует нас новинками. Омские дизайнеры также готовят для нас что-то особенное. «Класс» расскажет, чем законодатели мод предлагают наполнить гардеробы в этом сезоне, и можно ли найти эти модели у местных производителей.

Фото: zara.com, stradivarius.com

Фактуры

Имитация замши — настоящая страсть модных марок. И речь здесь идет не только о верхней одежде стандартных коричневых или черных оттенков. Платья, юбки, брюки, аксессуары — вариаций на тему предостаточно.

Создатель бренда Alma Shop Алена Магденко стала популярной благодаря женственным коллекциям юбок фасона «солнце». Но сейчас идет дальше и уже готовит эскизы осенней линейки.

Алена Магденко,cоздатель бренда Alma Shop«Новая коллекция — это простые, базовые, лаконичные модели более делового стиля. Обязательно появятся модные удлиненные жилеты и юбки-карандаш. Осень — это традиционно сдержанные цвета, изделия будут выполнены именно в спокойных тонах. Но всеми любимые юбки, конечно же, останутся!».

Декор

Этот элемент нынешней осенью можно увидеть везде: топы и блузки, жакеты и пальто, обувь и юбки. Бахрома — это возвращение в период эклектичных 70-х.

Ульяна Исаенко-Тимошенко,идейный вдохновитель шопинг-студии «ЛYК»«Конечно, в новой коллекции будет много рубашек и брюк, ведь впереди начало нового рабочего года! Будем стильно утеплять любимых клиентов-друзей: ждите шапки, свитеры и пальто. Сейчас мы расширяемся и переезжаем, поэтому коллекция будет немного запоздалой. Будет позже, чем нужно, но зато больше, круче, глобальнее!».

Длина

Описать модную в новом сезоне длину одежды можно одним словом «миди». Длинные пальто возвращаются к нам из 90-х, юбки — из 50-х, трикотажные платья — из 70-х — настоящий микс модных эпох.

Роман Залесов,совладелец модного ателье по пошиву мужской одежды Zalesov & Skok«Начинается сезон пальто и бушлатов. Первые заказы поступили еще в июле, и сейчас мы ими плотно занимаемся. Приниципиально новых моделей не предлагаем, главенствуют консервативные цвета и фасоны. Основной выбор идет между серым, коричневым и синим цветами. Все бОльшим спросом пользуются бушлаты — укороченные двубортные полупальто. Изначально придуманные для моряков, сейчас эти изделия весьма пригодны и для гражданских. Здесь большое значение имеют декоративные элементы: массивные пуговицы с якорями, декоративные погоны, встречные складки на спине и так далее. У меня, например, бушлатов уже два. Ну а пальто во все времена были актуальны».

Самое актуальное в рубрике: Город

Больше интересного в жанре: Обзоры

Теги: Мода Fashion

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 4):

Евгений
в ПростоШапках уже весь город ходит!
27 августа, 12:41 | Ответить
Мила
"омские дизайнеры" - звучит смешно
27 августа, 11:38 | Ответить
ХХХ
юбки от Алены ничуть не хуже меговских
27 августа, 12:40 | Ответить
Яна
вот и зря, частенько что-то покупаю у омичей, маркеты Городского пикника это показали
27 августа, 12:40 | Ответить