Класс

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Класс

27 августа 2015 17.56

Экспериментальные выходные: что, где, когда

Мы собрали программу фестиваля «Экспериментальные выходные» в интерактивную инфографику, чтобы у тебя был подробный план главного театрального события уходящего лета.

Вместо «Недели экспериментального театра», которая традиционно с 2007 года принимала гостей под крышей, «Экспериментальные выходные» устроят на улицах Омска. Они состоятся с 28 по 30 августа.

«Мы продолжаем экспериментировать и выносим наш фестиваль из зданий городских театров на улицы Омска», — пояснили руководители творческого объединения на сайте фестиваля. Среди площадок фестиваля — парк «Зеленый остров», улица Ленина, улица Чокана Валиханова, площадка перед дворцом имени Малунцева.

Наталья Козловская,руководитель объединения «Два театра», организатор театральных фестивалейВ этом году мы решились на эксперимент с формой проведения фестиваля. Уже известный проект «Неделя экспериментального театра» взял тайм-аут и переведён в режим один раз в два года. У этого решения есть разные причины - как внутренние, так и внешние. А в этом сезоне мы затеяли проект, в котором хотим осуществить нашу давнюю мечту - сделать экспериментальное движение ближе к людям, вывести фестиваль на улицу. А также соединить изобразительное, театральное и музыкальное в рамках одного фестиваля современного искусства. К счастью, в Омске достаточно готовых к экспериментам творческих личностей и коллективов, с которыми нам интересно и радостно создавать наш проект.

Кроме омичей в фестивале участвуют театры из Новосибирска. В этом году организаторы решили не проводить конкурс среди представленных работ и не выявлять победителей. Соревноваться друг с другом будут лишь участники поэтического диспута. Вход на все спектакли, перфомансы, концерты, мастер-классы будет свободным

Самое актуальное в рубрике: Город

Больше интересного в жанре: Инфографика

Добавить комментарий