Класс

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Класс

28 августа 2015 15.03

Филиал Эрмитажа в Омске откроется не раньше 2017 года

Владимир Мединский рассказал журналистам, что музейный комплекс «Эрмитаж-Сибирь» откроет двери для омичей уже после 300-летия города — в 2017 году. Также в августе 2016 года будет открыт музейно-выставочный комплекс на базе дома Ульянова в городе Тара.

Вадим Харламов

По словам главы комитета по подготовке к 300-летию города, работы по объектам культуры в Омске идут своим ходом. В частности первый филиал Эрмитажа в Сибири откроется в Омске в 2017 году. «Соглашение между Эрмитажем и Омской областью подписано, и я уверен, что Виктор Иванович сможет лично открыть музейный комплекс Эрмитаж-Сибирь в 2017 году», - отметил министр.

Сегодня было принято решение о создании музейно-выставочного комплекса на базе дома-музея Ульянова на его родине в городе Тара. «Этот проект был принят сегодня буквально с колес. Надеемся, что ничего нам не помешает, не будет никаких рейдерских захватов на этапе торгов, и в этом случае к августу следующего года такой музейный комплекс будет запущен», - отметил Владимир Мединский.

Самое актуальное в рубрике: Культура

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Константин
Вот это новость! Отпраздновали 300-лет! Как и метро, как и федоровка и много всего обещанного. Спасибо Виктор Иванович за исполнение обещаний! Как же теперь в предвыборные обещания то верить если простые обещания не исполняются. Предвыборные будут ложь в квадрате?
28 августа, 15:13 | Ответить