Класс

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Класс

29 августа 2015 12.15

Перед выборами губернатора омские казахи соберутся на фестиваль культур

На первом городском национальном фестивале «Культурный калейдоскоп» каждый желающий сможет познакомиться с культурой и традициями различных народов.

Фото: Вконтакте

Организаторы культурного мероприятия, которое состоится 12 сентября на Зеленом острове, ОРОО «Казахи Омска» и ОРОО «Тамаша» при поддержке правительства Омской области и мэрии. В парке будет звучать этническая музыка и народное пение, а представители различных национальностей поделятся с омичами частичкой своей культуры.

Гости фестиваля смогут посетить несколько площадок: узнать о народных танцах и поучиться каким-нибудь из них, познакомиться с народно-прикладным искусством и поучаствовать в мастер-классах, а также продегустировать национальную кухню.

Гостем городского национального фестиваля будет преподаватель Омской школы горлового и обертонного пения Александр Вальтер — музыкант, участник омского камерного хора «Певчие», преподаватель горлового пения и игры на диджериду.

Он даст гостям мастер-класс по горловому пению. ОРОО «Содружество узбекистанцев» обещает приготовить для гостей фестиваля самый вкусный узбекский плов и поделиться секретом его приготовления. А казахи будут угощать омичей кумысом и баурсаками и проведут мастер-класс по бешбармаку.

Самое актуальное в рубрике: Мероприятия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий