07сентябряпонедельник
Адрес: Время: 10:54

ADCI Events Hub анонсирует курс «История изобразительного искусства»

7 сентября на открытой образовательной площадке ADCI Events Hub в Омске начнется рассчитанный на год курс по истории искусств. «История изобразительного искусства» — это авторский курс Галины Черба, который включает в себя историю архитектуры, живописи и скульптуры от эпохи палеолита до наших дней.

Читать курс истории искусств будет Галина Черба (Сатонкина), преподаватель курса «Психология культуры» ОмГУ им. Ф. М. Достоевского и руководитель образовательного проекта «ПРОСВЕТ-БЮРО».

Курс состоит из 45 лекций, разбитых на четыре блока. На этих занятиях слушатели курса узнают, где и как зарождалось искусство, и как появился «человек рисующий», как развивалась архитектура на территории Европы и некоторых стран Азии и Африки, как влияла промышленность, религия и отдельные личности на развитие искусства. Галина расскажет об удивительном многообразии стилей и направлений изобразительного искусства 20 века.

За 45 понедельников участники пройдут путь от наскальных рисунков пещеры Шовэ до Бэнкси, от русских футуристов до Петра Павленского, от Микеланджело до Ле Корбюзье, от «Сикстинской Мадонны» до «Черного квадрата».

Лекции будут проходить каждый понедельник в 18:30 в ADCI Events Hub по адресу: ул. Думская, 7, 5 этаж. 

7 сентября состоится первое занятие курса, на котором Галина Черба проведет обзорную лекцию. Посещение первой лекции бесплатное, но необходима регистрация по ссылке.

До встречи в ADCI Events Hub!

Самое актуальное в рубрике: Календарь

Добавить комментарий