Класс

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Класс

02 сентября 2015 13.59

В Омске кадетов научат снимать телепередачи

В Омском кадетском военном корпусе в этом учебном году появится новый предмет — основы телевидения и операторского мастерства.

Вадим Харламов

Омский кадетский военный корпус закупает профессиональное оборудование для съемки, монтажа и выпуска ТВ-продукции, сообщается на официальном портале закупок. В комплект входят три видеокамеры, два телесуфлера, 12 осветительных приборов, микшерный пульт и другая техника (всего 30 наименований) общей стоимостью 2,75 млн рублей.

Как пояснил «Новому Омску» начальник Омского кадетского военного корпуса Николай Кравченко, оборудование предназначено для дополнительного образования кадетов по основам телевидения и операторского мастерства.

«Мы хотим сделать свою телестудию, чтобы вести новостные передачи о жизни кадетского корпуса. У нас историческое учебное заведение, поэтому очень много тем можно поднимать. Мы сотрудничаем с «12 каналом», он нам обещал помочь в обучении, воспитании кадет. Может быть, корреспонденты из них выйдут, не всем же военными быть», — рассказал Николай Кравченко.

По его словам, телестудию планируется запустить до конца 2015 года.

На сегодняшний день в Омском кадетском военном корпусе обучается 512 человек, 160 в 7 и 8 классы было набрано в этом году.

Самое актуальное в рубрике: Работа и учеба

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий