Класс

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Класс

04 сентября 2015 12.54

Для омских первоклассников прошел урок молоковедения

Фото: Рустам Мендубаев

В образовательной акции приняли участие 800 учеников из 11 школ города. Дети узнали, сколько молока в день дает корова, когда появился йогурт, как «Бифилюкс» связан с космонавтикой и какое молоко надо пить, чтобы получить максимум витаминов. Ребятам показали мультфильм о здоровом питании и производстве молочных продуктов. Для закрепления знаний провели викторину и танцевальный конкурс. Любознательных первоклашек наградили раскрасками и йогуртами «Лужайкино».

В открытом уроке в лицее № 143 принял участие министр образования Омской области Сергей Канунников: «Это очень правильно проведенное мероприятие. Я думаю, что родители задумаются, когда их рука или рука ребенка потянется к пепси-коле или все-таки к здоровому и натуральному продукту. В нашей области есть качественные молочные продукты. Более того, мы их поставляем в 60 регионов России».

Инициировал образовательную акцию Сергей Калинин, депутат Законодательного Собрания Омской области: «Самое главное, что мы доносим до детей, как необходимо здоровое питание и какая польза от молока. Например, теплое молоко перед сном успокаивает: сон становится крепче и слаще. Также и в плане безопасности — учим распознавать, что указано на упаковке, чтобы выбирать безопасный и полезный продукт. Я думаю, что уроки молоковедения будут интересны всем школам города Омска».

На правах рекламы

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Фоторепортажи

Добавить комментарий