13сентябрявоскресенье
Адрес: Время: 16:42

IT-секция и дизайн на конференции HappyDev-lite

Чуть больше недели осталось до конференции HappyDev-lite, которая пройдет в воскресенье, 13 сентября в восьмом корпусе ОмГТУ. Что же ждет ее участников? Зачем тратить на это выходной день?

IT-секция

Для студентов и школьников, интересующихся информатикой и программированием, HappyDev-Lite — это редкая возможность пообщаться лицом к лицу с профессионалами в области разработки программного обеспечения, руководителями крупнейших омских IT-компаний.

IT — одна из самых развитых и самых перспективных сфер производства в Омске. Участники конференции узнают, как становятся разработчиками программного обеспечения, что для этого нужно знать и уметь и главное — где и как этому можно научиться.

Для омских гуру программирования конференция стала поводом выйти из узкого круга профессионалов и поделиться своими знаниями и опытом с молодежью.

Докладчики расскажут о самых востребованных технологиях и языках программирования, о перспективах работы в IT а также наглядно продемонстрируют проекты, которыми занимаются. Каждый, кому интересны информационные технологии сможет пообщаться напрямую с докладчиками и руководителями компаний, задать вопросы и получить ответы.

Дизайн-секция

А что делать, если ты творческий, хочешь в IT, но не знаешь кем, как и куда?

В этом году появилось кое-что новенькое. Отдельная программа о направлениях развития в IT для учащихся художественных факультетов и тех, кто учится на других специальностях, но неровно дышит к дизайну.

Девять докладов про то, где может найти себя дизайнер или художник в мире информационных технологий и как этому научиться: web-дизайн, дизайн интерфейсов, игровая индустрия и еще несколько интересных вариантов. Среди докладчиков — опытные дизайнеры из омских IT-компаний. Дополнительный бонус в конце каждого доклада — лайфхак от спикера, который помогает ему в работе.

Теперь, когда известно, что этот день может запомниться надолго, осталось зарегистрироваться и прийти на конференцию 13 сентября.

Регистрация уже открыта!

Цели конференции:

Получить представление об ИТ-индустрии, о ее настоящем и будущем, тенденциях и веяниях.

Узнать, чем занимается ИТ в мире, в России и в Омске в частности.

Узнать, в каких востребованных сферах ИТ можно развиваться как разрабочику, так и дизайнеру.

Познакомиться со многими омскими компаниями и получить шанс показать себя.

Самое актуальное в рубрике: Календарь

Добавить комментарий