Класс

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Класс

04 сентября 2015 20.00

Омские казахи проведут городской фестиваль национальной культуры

12 сентября в парке культуры и отдыха «Зеленый остров» пройдет городской национальный фестиваль «Калейдоскоп культур». На одной площадке соберутся представители разных народов, чтобы познакомить горожан и гостей с богатой культурой.

Вадим Харламов

На фестивале «Культурного калейдоскопа» вас ждут различные сценические и интерактивные площадки. На Малахитовой и Яшмовой сценах вы сможете увидеть концертные программы профессиональных и начинающих коллективов, а также сможете выступить сами. В «Лавке чудес» гостей ожидают ремесленники и мастера хендемейд со своими работами, которые тут же можно будет купить. В «Душевных нотках» у гостей мероприятия будет возможность познакомиться с национальными музыкальными инструментами. Также на фестивале найдется интерактивный уголок и для детей «Ойнатека». И, конечно же, каждый гость праздника сможет отведать народные блюда на площадке «Скатерть-самобранка».

Организатором мероприятия является ОРОО «Казахи Омска». Уже на протяжении восьми лет данная общественная организация устраивает досуг для казахской молодежи. Главные цели фестиваля — сохранение нематериального культурного наследия Омского Прииртышья; пропаганда и развитие этнических культур Сибири; популяризация среди широких слоев населения народной культуры во всем ее многообразии, популяризация местных брендов.

Филипп Лебедь

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Самое актуальное в рубрике: Культура

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий