Класс

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Класс

07 сентября 2015 07.54

Нагородили «О!город»: чем радовали омичей на экорынке

6 сентября на Зеленом острове прошла первая в Омске ярмарка здоровой пищи, где горожане могли убедиться, что еда может быть не только полезной, но и вкусной.

Рустам Мендубаев

Чтобы отведать домашние блюда, у омичей было несколько часов. В течение всего дня местные предприниматели радовали гостей ярмарки хорошим настроением, улыбками и свежей продукцией. Фермеры и кулинары приготовили множество веганских блюд, домашнюю выпечку, десерты, различные напитки и многое другое.

«Здорово, что в нашем городе организовали подобное мероприятие. Прогуливались с сыном и не смогли пройти мимо, заинтересовались. Пробуем бельгийские вафли — очень вкусно!», — поделилась с нами гостья ярмарки Ирина.

Организаторы мероприятия — Анна Косьяненко и Наталья Ткаченко — убеждены, что транспортировка продуктов из других стран негативно сказывается на нашем здоровье, поэтому они вместе с единомышленниками продвигают свои проекты и приобщают омичей к local food.

«У нас активная жизненная позиция, нам нравятся подобные мероприятия с хорошими идеями. Наша продукция соответствует той идеологии, которая продвигает экопикник: правильное питание, здоровые и натуральные продукты», — рассказала представитель пекарни «Корица» Валерия.

Помимо вкусных и полезных угощений, для гостей ярмарки подготовили лекторий от команды проекта «Всем подъем», реализованного в рамках лаборатории «Город своими руками». Часть из них была посвящена здоровому питанию, другая же часть — экологическому развитию омского парка.

В завершение мероприятия омичи поучаствовали в дискуссии, посвященной будущему парка. Развитие велодрома, турниры по бадминтону, площадки для скейтбординга — эти и многие другие идеи предлагали заинтересованные горожане.

Ольга Гладун, Анна Симонова

Самое актуальное в рубрике: Город

Больше интересного в жанре: Статьи

Добавить комментарий