Класс

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Класс

15 сентября 2015 11.00

Михаил Шилов: «Раньше в клубах все были поскромнее»

Концертный менеджер красноярского клуба «Эра» выступит на омской конференции Media.Lab и расскажет о том, что повидал за долгую историю работы с артистами разной величины.

— По долгу службы тебе приходится работать с большим количеством крутых артистов. Рискну предположить, что все они звезды и к каждому нужен индивидуальный подход. Какие у тебя секреты общения с людьми с Божьей искрой в мозгу?

— К счастью или к сожалению, но я не работал прямо со «звездами». То есть таких историй, которые рассказывают организаторы концерта, например, Бутусова, я не расскажу. У нас все ребята простые, со всеми легко подружиться и после концерта поддерживать связь. То есть никакого особого подхода, кроме как быть собой и все делать без косяков, в нашем случае не требуется.

— Ты давно варишься в клубной культуре, насколько она изменилась за эти годы? Контингент стал другим?

— Я варюсь в музыкально-тусовочном котле уже лет, наверное, 15. Понятно, что за это время изменилось очень многое: начиная, так скажем, с устройства мира (интернет, соцсети и т. д.) до менталитета. Раньше, мне кажется, все были как-то поскромнее.

— Работа арт-директора не мешает твоей собственной музыкальной карьере? Ведь ты еще и диджей?

— Для начала нужно уточнить, что я не арт-директор. В нашем клубе должность «арт-директор» состоит из четырех человек, каждый из которых, помимо общих вопросов, занимается еще чем-то конкретно «своим». Мое — это привозы артистов. Что до второй части вопроса, до диджеинг — это не основное занятие, скорее, хобби, способ самовыражения в отсутствии вокальных данных и музыкального слуха. Умел бы петь — может, пел бы.

— За эти годы у тебя наверняка накопился вагон веселых историй про падающих со сцены артистов и прочие коллизии, поделись парой-тройкой?

— Их действительно немало, и самые интересные я постараюсь рассказать на своем выступлении на Media.Lab. Небольшой спойлер: со сцены пока никто не падал.

— Твоя тема на MedaiLab «Философия концертного директора в рамках концептуального заведения». Расскажи в двух словах, в чем она заключается и о чем вообще расскажешь новоявленным студентам?

— Если бы тему придумывал я, то, конечно, поделился бы, в чем же она заключается. Но ее формулировка была для меня сюрпризом, когда я увидел ее в программе Media.Lab. Постараюсь осознать ее в ближайшие пару недель и обязательно раскрыть по максимуму на выступлении!

Самое актуальное в рубрике: MediaLab

Больше интересного в жанре: Новости

Теги: Media.Lab

Добавить комментарий