Класс

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Класс

24 сентября 2015 12.27

Художники со всего мира распишут стену омского ТЮЗа

Омский фестиваль уличного искусства собирает эскизы художников из разных стран.

Вадим Харламов

Отобранные работы будут нанесены на стену ТЮЗа и станут единым художественным произведением.

Роспись стены театра станет одним из ключевых моментов фестиваля «Без границ», который пройдет 11 октября.

«Основной акцент мы ставим на взаимодействие и свободное творчество в пространстве улицы. Зритель переходит из режима наблюдения в полноправное участие. Вместе мы раскроем новые свойства и наполним смыслом территорию рядом с ТЮЗом», - объясняют суть мероприятия организаторы, сотрудники проектной лаборатории «Город своими руками».

Несмотря на то, что вместо надписей, оставленных вандалами на стене театра, ребята хотят видеть цельное произведение, организаторы не стали обращаться к одному конкретному художнику. «Город своими руками» ждет предложений сразу от множества творческих людей, и неважно, где последние проживают. Из разнообразных эскизов должна родиться одна картина.

«Понятное дело, многое отфильтруется, поэтому нам нужно как можно больше эскизов, чтобы получилось сочно», - пишет на своей стене соорганизатор фестиваля, художник-монументалист Саша Хохлова.

По мнению сотрудников лаборатории, перед ними стоит сложная и интересная задача. А подобный опыт поможет преобразить облик улицы Чкалова.

Самое актуальное в рубрике: Культура

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий