Класс

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Класс

03 октября 2015 22.20

Омичи взяли все категории наград всероссийского фестиваля «Пора»

Только Гран-при IX фестиваля социальных коммуникаций ушло в Екатеринбург. 

Станислав Волков

Сегодня, 3 октября, завершился международный фестиваль «Пора». Жюри назвало лучших в восьми категориях: Печатная реклама, наружная реклама, аудиореклама, видеореклама, интернет-реклама, аmbient-media и нестандартные рекламные носители, рекламная кампания и социальная инициатива.

Лучшим проектом всей «Поры» признан сайт «Опиши мне». На ресурсе выкладываются подготовленные волонтерами текстовые описания различного визуального контента: фотографий, открыток, логотипов, картин, видеоклипов и тому подобного. Проект был представлен в категории «социальная инициатива».

Так, Гран-при омского фестиваля «Пора» отправилось в Екатеринбург.

Категория «социальная инициатива» примечательна еще и потому, что именно в ней сразу «серебро» и «бронзу» взял омский дизайнер Илья Старков с проектом «Наш журнал».

«Журнал, созданный воображением и руками детей, воплощенный в жизнь взрослыми людьми сто лет назад», — значится в описании.

Илья нашел и оцифровал материал. Теперь он доступен для планшетов, а это значит, что сегодня каждый сможет увидеть чем интересовались мальчики и девочки сто лет назад.

Лучшую рекламную кампанию представили также омичи.

Социальный проект направлен на привлечение внимания к проблеме пропажи людей. В первые часы этого не замечают, как правило, даже самые близкие.

Самое актуальное в рубрике: Город

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий