Класс

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Класс

04 октября 2015 02.45

Кирилл Терлеев: «Пропавший ведущий» на голову сильнее

Нашумевший кейс «Пропавший ведущий» рекламного агентства «Коперник» завоевал на IX фестивале социальных коммуникаций «Пора» сразу два «золота» (в номинациях «Интернет» и «Рекламные кампании») и был одним из главных претендентов на Гран-при. О ярком проекте «Новому Омску» рассказал креативный директор агентства «Коперник» Кирилл Терлеев.

-Вы сделали «Пропавшего ведущего» специально для «Поры»?

-Эта работа родилась сама собой. Прошлые кейсы мы подавали очень юморные, любим делать прикольные вещи для удовольствия. В этом году мы созрели для того, чтобы сделать серьезную работу на важную тему. Делали не специально на «Пору», но, как омское агентство, мы должны задавать тон. В этом году многие омские агентства заявлялись: и Кирилл Колясин («Поэт и мастер»), и Юрий Шалькин («Медведь»). 

-Напомни, куда еще успели выставить проект до «Поры»?

- Мы подавали его на Всероссийский фестиваль рекламы Art Directors Club Russia. В одной номинации попали в шорт-лист, а в другой получили бронзовую награду за идею. Ни одно агентство Зауралья в этом фестивале ни разу не получало премий - слишком слабые, не выдерживают конкуренции. Но мы пробились и получили внимание со стороны международного жюри.

- Ожидали, что заберете первые призы в двух номинациях?

- Да, это было предсказуемо. Глядя на общий уровень работ, мы понимали, что наша - на голову сильнее, чем все остальное. Когда мы ее делали, понимали, что надо сделать нечто на уровне творений коллег из Москвы и Екатеринбурга. Была цель создать проект всероссийского масштаба. Сделав это, мы поняли, что можем рассчитывать на лучшую награду.

Договориться с телеканалом было сложно?

- На удивление, легко. Мы думали, что «12 канал»— одна из самых сложных и бюрократичных махин у нас в городе: один из основных в регионе каналов, с давней историей, своей политикой. Но Александр Малькевич — безумно компанейский человек. Не было разговоров с секретарями, встреч между планерками. Просто позвонил и сказал: «Конечно, приезжайте».

- Как вы готовили проект?

- Около месяца вели подготовительные работы. Мы не могли начать этот проект просто на основе наших домыслов. Мельчайшие детали просчитали. Общались со следственным комитетом, волонтерскими организациями, МВД, собирали подробную статистику. Пытались убедиться в наших догадках и подтвердить их фактами. Изучали, как максимально оперативно обнаружить пропажу человека, что сделать для его поисков. Затем провели брифинг с ведущим, с пресс-службами, чтобы каждый в мельчайших деталях знал свои действия. От нас требовался определенный уровень.

Если вы активно занимаетесь спортом и интересуетесь необходимым питанием обратитесь в специализированную компанию по данной ссылке
https://fitness-shop.ua/.

Самое актуальное в рубрике: Культура

Больше интересного в жанре: Интервью

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Я!
Ребята умнички!!!! Так держать!!! :)
13 ноября, 12:12 | Ответить