Класс

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Класс

06 октября 2015 12.09

Омичи выпустили забавный ролик о мусоре

Социальную рекламу заказало некоммерческое движение «Душа города», запускавшее масштабные проекты летом. Видео с необычным сюжетом получилось качественным.

Фото: скриншот

Сейчас ролик доступен в интернете. Скорее всего, омичи смогут увидеть его также на видеоэкранах в городе и в эфире телеканала СТС. У руководителей «Души города» есть предварительные договоренности на этот счет.

«Конечно, жалко, что дом для многих кончается входной дверью. Дальше — враждебная среда, мусор и грязь. Пора менять мир вокруг себя. Мы хотели привлечь внимание к теме мусора без обвинений и ругательств. Мы не хотим митинговать или протестовать. Проектами «Души города» мы показываем, что один человек может изменить свое отношение к городу и сделать доброе дело для родного двора. Если хотя бы один человек улыбнется социальной рекламе или раскрашенной урне, не кинет окурок мимо — наша цель достигнута. Мы благодарны «Киноделам» за душевный подход. Они смогли с помощью доброго юмора рассказать о серьезной проблеме», — рассказала «Новому Омску» представитель «Души города» Анна Косьяненко.

Деньги на изготовление ролика планировалось собрать через «ВКонтакте». Пользователи охотно делились информацией, но никаких пожертвований не делали. В итоге «Душе города» помогли два человека, которые узнали о проекте не через соцсеть.

Самое актуальное в рубрике: Город

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий