Класс

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Класс

08 октября 2015 13.36

Ярнбомбинг — обвязывание пряжей элементов городских улиц. Движение началось в 2005 году в США. Активисты обвязывают городские объекты, чтобы сделать уличное искусство более «теплым и пушистым». Впрочем, в некоторых штатах такие украшения расцениваются как вандализм.

Деревья в Омске укутают в вязанные чехлы

На «одежду» для аллеи в парке им. 30-летия ВЛКСМ потребуется 10 кг пряжи. Идею подали омские тележурналисты, а вяжут носки для деревьев телезрители.

Александр Румянцев

«Вязанной» станет одна из аллей в парке имени 30-летия ВЛКСМ. Своеобразные украшения из пряжи появятся на 34 елях, 15 фонарных столбах и четырех скамейках. На создание полотен пойдет около 10 кг, или 40 метров пряжи разных цветов, передает пресс-служба МКР-Медиа.

«Мы хотим добавить ярких красок зимнему мегаполису! Наша ярнбомбинг-акция будет первой в городе, и уже на стадии подготовки она получила большой резонанс. Среди рукодельниц возникла настоящая борьба за право связать свой авторский наряд деревьям», — отметила автор и ведущая программы «Зеленый коридор» на канале «Продвижение» Жанна Толстикова.

Самое актуальное в рубрике: Город

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий