10октябрясуббота
Адрес: Время: 16:36

Образовательный проект федерального уровня «Курилка Гутенберга» 

На «Курилке Гутенберга» расскажут о геймификации и робототехник. Очередная встреча федерального проекта в Омске пройдет 10 октября.

«Курилка Гутенберга» — это образовательный проект федерального уровня, который успешно реализуется на площадках Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Ростова-на-Дону, Астрахани, Калуги, Владивостока, Кургана и Омска. В Омске лекторий проводится на территории молодёжного пространства «Дача Онегина».

Суть проекта проста: каждый месяц проходят встречи, на которых специалисты из разных сфер в течение 30 минут в увлекательной и доступной форме без каких-либо формальностей рассказывают о своей теме исследований.

На первой лекции Яков Касьянов, cтудент 4 курса кафедры «Автоматизации и робототехники» ОмГТУ, расскажет, что такое робототехника и робоэтика и ждет ли нас восстание машин.

Тема второго выступления «Пограничные состояния». Лектор — врач-терапевт Елена Игнатовская — расскажет участникам, чем опасны депрессии.

Последнюю лекцию прочитает Глеб Жолос на тему «Возможности игры». Он объяснит, что такое геймификация и как она помогает раскрыть потенциал человека.

«Курилка Гутенберга» пройдет 10 октября, в субботу, в 16:00, в Омском молодежном пространстве «Дача Онегина» (библиотека им. А.С. Пушкина, ауд. 117). Регистрация на мероприятие доступно по ссылке.  Встреча в соцсети «ВКонтакте».

Самое актуальное в рубрике: Календарь

Добавить комментарий