Класс

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Класс

09 октября 2015 08.04

В России стартовали официальные продажи iPhone 6s и iPhone 6s plus

9 октября по всей стране поступили в продажу новые модели популярного смартфона.

Фото: apple.com

Презентованные месяц назад новинки сегодня доберутся до российских фанатов «яблочной» техники. О начале продаж в России сообщает официальный сайт Apple. В отечественных интернет-магазинах новинки были доступны по предзаказу. Цена на модель iPhone 6s варьируется от 57 до 75 тысяч рублей в зависимости от объема памяти (от 16 до 64 128 гб). Более крупный по размеру iPhone 6s plus стоит от 67 до 84 тысяч рублей также в зависимости от объема внутреннего накопителя. Модели представлены в нескольких цветах – серебристый, золотистый, «серый космос» и впервые «розовое золото».

Основным нововведением стала технология 3D Touch, благодаря которой смартфон выполняет определенные команды исходя из силы прикосновения. Смартфон снабжен 12-мегапиксельной камерой iSight, которая позволяет снимать видео 4K с разрешением почти в четыре раза больше, чем в HD видео 1080p, напоминает «Коммерсантъ».

Напомним, Омск вошел в первую двадцатку городов по количеству предзаказов iPhone 6s в России. Самыми популярными цветовыми решениями среди жителей города стали space grey и «розовое золото». Лидируют модели с 64 Гб памяти.

Самое актуальное в рубрике: Гаджеты

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий