Класс

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Класс

16 ноября 2015 16.32

Чувство прекрасного: Куда пойти 20-22 ноября

«Класс» разведал, чем можно заняться в эти выходные. Высокого получилось хоть отбавляй, хотя и простые развлечения всегда в кассу.

Фото: pixabay.com, соцсети, Вадим Харламов

20 ноября

Stand up Фестиваль

Когда: 20 ноября, 19:30; 22 ноября, 22:00

Где: Pushkin Pub & Club (пр. Мира, 19) и кабак «Разгуляi» (пр. Карла Маркса, 67а)

Сколько: 500-2500 рублей

Не на час, а на целых три дня к нам заедут более 15 комиков. Веселье прибудет из Москвы, Питера, Екатеринбурга, Новосибирска, Челябинска, Тюмени, поселка Мелиораторов и даже Караганды. Среди самых «прокачанных» гостей — трижды финалист «Comedy Батл» и «бывший омич» Рамис Ахметов и Алексей Большов, который попадал в финал популярного проекта два раза.

Концерт группы 25/17

Когда: 20 ноября 20:00-22:00

Где: «Атлантида»

Сколько: 1000-1500 рублей

Андрей Бледный Позднухов и Антон Ант Завьялов вернутся в Омск, чтобы сыграть новое и лучшее. Из нового — «рекордный» альбом «Пар»: пять треков и пять клипов к которому записали за пять дней.

Постраничное состояние

Когда: 21:00

Где: Street Beat

Сколько: бесплатно

Из залихватского описания вечеринки мы поняли, что омские поэты устроят поэтический баттл. В правом углу ринга — омское воплощение лирического Есенина, в левом — громогласный Маяковский. Войдя в раж на творениях классиков и «барной составляющей», поэты переключатся на чтение собственных стихов.

21 ноября

Мастер-класс по рассказыванию историй

Когда: 15:00

Где: «Дача Онегина»

Сколько: бесплатно

Как составить историю, которую будут пересказывать? Как ее преподнести? От каких подводных камней стоит держаться подальше? В общем, все, что нужно знать о хороших историях на конкретных примерах расскажет бизнес-тренер Артем Затолокин. После — практика. Каждый сможет потренироваться и получить обратную связь. Не прелесть ли?

Литературный вечер среди антиквариата

Когда: 17:00

Где: кофейня «Антикваръ»

Сколько: бесплатно

Умеренным ценителям прекрасного не стоит переживать: серьезные и возвышенные стихи и эссе иногда разбавляют байками и пирожками. «Выступающие читают не только собственные произведения. На вечере могут звучать и Пушкин, и Маяковский, и Есенин, и современные авторы. При этом мы не ограничиваемся исключительно литературой, есть и песни», — говорит организатор Анна Попова. Хотите участвовать? Просто напишите ей заранее.

Фестиваль органной музыки

Когда: 21-29 ноября

Где: Органный зал омской филармонии

Фестиваль откроется с дуэта органа и флейты. Оба музыканта из Австрии: Антон Хольцапфель сядет за орган, а Владимир Мандрин возьмет в руки флейту. Они исполнят Иоганна Себастьяна Баха и Антонио Вивальди, а также Сезара Франка, Шарля Мари Видора и Франца Лахнера. В продолжение седьмого сибирского международного фестиваля органной музыки пройдет концерты «Орган и камерный оркестр», «Орган solо», «Лики Шекспира» и «Предчувствие любви».

Концерт Other Noises

Когда: 21:00

Где: Oldman Pub

Сколько: бесплатно

Томичи, которые делают коктейль из рока, фанка и инди, недавно вернулись с австрийского фестиваля Waves Vienna и готовы сыграть в Омске новинки, отточенные для европейской площадки.

Концерт The Just

Когда: 22:00

Где: Street Beat

Сколько: бесплатно

Новосибирская тройка The Just снова наведается в Омск. На этот раз они привезут свежий, сентябрьский мини-альбом «Ты бы был доволен». С этим сборником команда уже засветилась на «Маяке»: «Телочку в «Инстаграме» ставили целую неделю.

22 ноября

Кинопросмотр + лекция «400 ударов французского кино»

Когда: 15:00-18:00

Где: «Дача Онегина»

Сколько: бесплатно

Начинающие киноманы, которые увлеклись «важнейшим из искусств» всерьез и надолго, просто обязаны прийти за французской «новой волной», которая в далекие 60-е обновила мировой кинематограф. Главное о той самой «волне» расскажет любитель кино, студентка Оля Борисова. Для полного погружения в тему в зале включат «На последнем дыхании» Жана-Люка Годара.

Кинофотофестиваль «Ширина»

Когда: 22 нобяря

Где: КЦ «Атриум-Кино», ОГИС

Сколько: бесплатно

Что молодые художники наснимали на «Ширине» (спойлер: видео по определенным заданиям), можно посмотреть с 15:00 до 17:30 в КЦ «Атриум-кино». Как справились с работой фотографы, покажут в ОГИСе в 18:00. Спустя час начнут награждать победителей.

Встреча с художниками «Похмелье Пикассо» (переносится!)

Когда: 16:00

Где: Street Beat

Сколько: бесплатно

Сначала все, кто хотят взбодрить в себе чувство прекрасного, посмотрят фильм, а потом художник Евгений Вдовин научит их рисовать. Кисти и краски прилагаются, говорят организаторы.

Увы, встреча переносится: в здании не будет света.

Кинопоказ Unfinished film

Когда: 17:30

Где: лофт КВЦ

Сколько: бесплатно

К просмотру Unfinished film. Московский медиахудожник и независимый режиссер Евгений Гранильщиков снял 27-минутную ленту без сценария. «Реэнектмент повседневной жизни десятых годов». Понимайте, как хотите.

Самое актуальное в рубрике: Город

Больше интересного в жанре: Обзоры

Добавить комментарий