Класс

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Класс

23 ноября 2015 11.21

Брутальная нежность: куда пойти в Омске 28-29 ноября

В эти выходные мы сделали ставку на эмоции и наслаждения — музыкальное, гастрономическое и визуальное. Однако и саморазвитию место осталось.

Фото: соцсети

Суббота

Большой сибирский джем-фест 

Где: ДК «Сибиряк», ресторан-клуб «Империя»

Когда: 28-29 ноября, 10:00

Сколько: 150-300 рублей

Танцоры Урала, Сибири и Казахстана обещают устроить мощнейшие танцевальные баттлы. Они сразятся за звание лучших в номинациях Breaking, Hip Hop, Waacking и Dancehall.

Фестиваль маминой выпечки 

Где: КВЦ «Каскад»

Когда: 11:00-16:00

Сколько: вход бесплатный

Благотворительный центр «Радуга» во второй раз проводит добрейший фестиваль маминой выпечки. Вкуснейшие сладости и сдобу приготовят домашние кулинары и профессионалы. На фестивале можно будет не только полакомиться выпечкой и насладиться ее видом, но и помочь большому и нужному проекту — «Дому радужного детства». Вклад будет увеличиваться с каждым купленным пирожком.

«Полиграф Полиграфыч» встретится на сцене с «Омичами» 

Где: ОМЦ «Химик»

Когда: 19:00

Сколько: 300-800 рублей

В год своего 15-летия гордость омского КВН «Полиграф Полиграфыч» померяется силами с нынешней «молодежью» — командой «Омичи». Всем жесткий крот, господа! 

PINE RIDGE

Где: OLDMAN PUB

Когда: 22:00

Сколько: бесплатно

Организаторы концерта обещают «грязный звук неопытных The Doors». И действительно, в композициях омского рок-бэнда PINE RIDGE слышится стиль легенды.

Воскресенье

StoryFest «О чем я не рассказывал маме…» 

Где: OLDMAN PUB

Когда: 18:00

Сколько: бесплатно

В теме третьей встречи фестиваля историй кроется что-то бунтарское. Слушая секреты тех, кто собаку съел на публичных выступлениях, вы наверняка разомлеете от удовольствия, вспоминая свои приключения. На сцене будут психолог и тренер Ольга Гриценко, ведущий Игорь Тихонов, организатор встреч художников Sketchtime Валерия Барановская, преподаватель философии в ОмГУ Роман Зотов и другие.

Психология потребления и ресайклинг одежды

Где: лофт КВЦ

Когда: 15:30-18:30

Сколько: бесплатно, нужна регистрация 

Противостоять шопоголизму — дело трудное. Бороться с одним из главных врагов современной женщины помогут в лофте КВЦ. Сначала культуролог Галина Черба расскажет, как диагностировать у себя шопоголизм, зачем его навязывают и как покупать осознанно. Затем мастерицы творческого объединения «Наденька» напомнят, как подарить старым вещам пресловутую «вторую жизнь».

С собой: вещь, которую хочется переделать, декор (лоскутки, бусины, бисер), нитки с иголкой, сантиметровая лента и линейка, ножницы для ткани и мелок.

Борода Сибири

Где: OLDMAN PUB

Когда: 20:00

Сколько: вход 200 рублей, участие бесплатное

Главного бородача в Омске выберут уже во второй раз. Милости просим к участию, брутальные земляки! Вы сможете не только себя показать, но и узнать, как сделать ее по-настоящему притягательной.

Похмелье Пикассо

Где: Street Beat

Когда: 16:00

Сколько: бесплатное

Омский бар ударился в прекрасное. Они призывают начать вечер воскресенья за просмотром тематического фильма (какого — пока секрет, но наверняка что-то про художников и искусство), а продолжить — за «холстом». Для тех, кто давно мечтал научиться рисовать, это повод сделать шаг к мечте. Приблизиться к прекрасному они смогут, следуя советам омского художника Евгения Вдовина. И да, милейший лис на фото — его рук дело.

Самое актуальное в рубрике: Город

Больше интересного в жанре: Обзоры

Добавить комментарий