Класс

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Класс

29 ноября 2015 10.30

Отцы и дети: «Полиграф Полиграфыч» против «Омичей»

28 ноября в омском «Химике» состоялось знаковое событие — на одной сцене встретились команды КВН, которым удалось «попасть в телевизор» — «Полиграф Полиграфыч» и «Омичи». Представители первой вернулись в родной город, чтобы отметить 15-летие создания коллектива, который в свое время прославил Омск на всю страну. Их молодые преемники изо всех сил пытались перешутить «пенсионеров», но безуспешно.

Александр Румянцев

С первого же конкурса — традиционной визитки — стало понятно, что силы не равны. Команды показали и лучшие старые номера, и новый материал, созданный специально к игре. А начали «Полиграфы» с минутки ностальгии.

Главной темой выступлений обеих команд стало грядущее 300-летие Омска, однако разница в качестве юмора била в глаза. «Старички» по традиции заставляли кое-где подумать, интеллектуальные шутки упирались остриями в самые больные омские темы — пробки, плохие дороги, разбитые надежды на преображение города к юбилею. Бывшая «молодежка» не мудрствовала и не замахивалась на недостижимые высоты — их стиль — весело, бодро и с огоньком.

 

Пока «Омичи» касались омских тем вскользь, «Полиграфы» били в самую суть. Вот номер — бывший губернатор Леонид Полежаев пришел на прием к настоящему — Виктору Назарову как простой пенсионер, спросить, почему в городе все так плохо.

Почему с дорогами такая беда?

— Так я хочу сделать из Омска Амстердам, пересадить всех на велики.

Амстердам из Омска делает граница с Казахстаном.

— Нет денег в области!

Ну я же как то находил.

— Ну вот вы, Леонид Константиныч, их все и нашли. 

Я хотя бы собор построил.

— Я пока столько не накосячил.

Вот скороговорка, которой собирается учить правильному русскому языку омичей министр образования: «Поехал Назаров в Тару на «Камаро», треснул кардан у «Камаро», это кара Назарову за дорогу в Тару».

Вот вопрос из викторины на знание Омска для переехавших членов команды: «Как быстрее всего добраться с левого берега на правый в час пик?» Ответ: «Вплавь».

 

«Омичи» своей визиткой разогрели зал, а «Полиграфы» довели зрителей до настоящей истерики — таких бурных оваций «Химик» давно не видел. Добило и без того «рыдающих» омичей видеопоздравление Омска с днем рождения города от мировых знаменитостей. Шварценеггер предложил свою кандидатуру на пост губернатора Омской области, Анджелина Джоли поделилась, как в Омске не смогла выиграть конкурс красоты «Современный образ», Стинг оценил качество омских музыкантов и восхитился гениальностью нетленных строчек «Шла по Нефтезаводской» и «Тач салон Тач салон».

Команды напомнили собравшимся и свои «нетленки». «Омичи» показали номер «Жесткий крот роет асфальт», в котором постебались над стандартными кавээновскими форматами, «Полиграфы» — знаменитые «Шоколадные вафли», озвучку эпизода из фильма «Обыкновенное чудо» с Мироновым, которая до сих пор считается одной из лучших в КВН.

Само собой, по задумке организаторов победила дружба. Два поколения омского КВН встретились в своей альма-матер — ОМЦ «Химик» — не для того что выяснить, кто лучший. Скорее, чтобы напомнить, зачем нужна эта игра, которая, как Ленин, жил, жив и будет жить. И, конечно, сделать историческое селфи со зрителями, ради смеха которых 15 лет шутят «Полиграфы» и шесть с половиной лет — «Омичи».

 

Топ шуток биатлона:

• Находчивый питон проглотил двух разнополых кроликов и больше не нуждается в пище.

• Удивительное совпадение — человек, который первым пошел на летнюю рыбалку, поймал человека, который последним ходил на зимнюю.

• Когда Настя учила немецкий, дед за стенкой начинал собирать автомат.

• На свадьбе готов батюшка растерялся и отпел молодых.

• Налоговая вот уже несколько лет не может поймать за руку директора вазелинового завода.

• Стало доподлинно известно, что стилист Сергей Зверев грызет ногти, и стоит это удовольствие 300 долларов.

• Памятка для дачников — если бомжи начали спать на земле, значит, она достаточно прогрелась и можно высаживать помидоры в грунт.

• Когда дед сводил лопатки, создавалось впечатление, что Сталин целует русалку.

• Из-за сильной вытяжки над плитой бабушка никак не могла посолить борщ.

• Преступление и наказание — карманник сунул руку в карман извращенца.

• Павел считал себя трезвым и сел за руль, но уже через 40 минут иконки на панели убедили его вызвать такси.

• Девушка разбила сердце шашлычника на пять-шесть примерно одинаковых кусочков.

• Замдиректора «Роллтона» лег в ванну и распух до директора.

• Самка гепарда недовольна, что гепард является самым быстрым животным на планете.

• Если люди в хорошем настроении тащат тяжелую мебель, то, скорее всего, это приставы.

• Бухгалтерша родила задним числом.

• Чтобы посмотреть драку, многодетная мать делила торт не на равные кусочки.

• Тварь из фильма «Чужой» воспитывала бабушка, потому что пока она всех не съела, никуда не пошла.

• На всемирном съезде парфюмеров кто-то выпустил новый запах, но так и не сознался.

Самое актуальное в рубрике: Культура

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 5):

Иван Варин
Очень рад за команду "Омичи", что они работают, двигаются вперед, борются, но им явно нужна поддержка с воздуха. Видел их выступление на ТЭФИ-регион, выступление более,чем посредственное. Хотя умел бы я сам шутить, не работал бы в маркетинге)
30 ноября, 13:01 | Ответить
омичка
Хороший концерт, люди смеялись от души. А смех, как известно, продлевает жизнь.
29 ноября, 20:02 | Ответить
Масляков
К сожалению разница в классе слишком очевидна у этих команд. Омичи командо региональной лиги, из пропадание в высшую случайность, чудо, как хотите назовите
29 ноября, 18:05 | Ответить
Александр
Дело не в классе.Просто 1 канал- это проплаченное шоу, где шутки для команд пишут профи! "Омичи" - это команда не прибегающая к сторонней помощи. Может быть и во вред себе!
30 ноября, 03:16 | Ответить
Масляков
А чем профи первого канала отличаются от омичей? В Омске, что своих талантливых авторов не хватает, с чувством юмора чуть выше, чем жесткий крот?
30 ноября, 11:52 | Ответить