Класс

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Класс

02 января 2016 11.00

Бест года

Мы собрали лучшие инфографики и интервью года по версии редакции, чтобы вспомнить добрым словом минувший год и дать читателю пищу для ума на новогодних праздниках.

Лучшие инфографики

Комар носа не подточит: «Класс» протестировал средства от летучих кровопийц.

Летом редакция «Класса» в прямом смысле рискнула здоровьем и подставилась под укусы комаров. Все ради того, чтобы дорогой читатель знал, что действительно помогает от мелких вампиров, а что нет.

Не отводя глаз

Летом же мы помогали выбрать солнцезащитные очки, которые действительно предохранят глаза от ультрафиолета.

Точки G

«Класс» проверил на собственной редакции, какие скорости и за какие деньги предоставляют омичам все зашедшие в регион мобильные операторы. Эксперимент показал, что выбирать придется из нескольких зол. Однако уже в наступившем году ситуация может измениться.

Главное, чтобы рисунок «сидел»

Тату не выходят из моды, а кто сделал одну, скорее всего, вернется за второй. Мы разбирались, какой тату-салон что и за какие деньги предлагает.

Пусть меня научат


«Класс» собрал образовательные курсы по самым популярным профессиям, которые могут принести вам сначала дополнительный, а затем и основной доход.

Интервью

Дмитрий Васильев: «Не завидую солистам, стоящим лицом к публике».

Главный дирижер Омского академического симфонического оркестра Дмитрий Васильев рассказал «Классу», в чем кроется секрет его обаяния и каково это стоять на концертах спиной к зрителям.

Кондитерская история: как на обычной кухне рождаются произведения кулинарного искусства.

Юная девушка Лиза Колодина неожиданно для самой себя стала хозяйкой небольшого бизнеса, который приносит ей доход и бесконечное моральное удовлетворение. Еще бы, на собственной кухне они с мамой творят прекрасные торты и капкейки, которые сопровождают самые счастливые моменты жизни омичей. Елизавета рассказала «Классу», как любимое хобби стало делом ее жизни.

Цена времени: антиквар Юрий Мельников рассказал о вещах, а вещи о нем.

Нумизмат и антиквар Юрий Мельников полтора года назад открыл свой магазин в самом центре Омска. Показывать свое лицо Юрий отказался, но с удовольствием поведал «Классу» историю своего салона, а вещи в нем рассказали о хозяине даже больше, чем могло бы передать фото. О том, какого времени объекты есть в Омске, а какие привозят в наш город, о ценообразовании и реставрации, о страхе омичей перед старинными зеркалами читайте в нашем материале.

Василий Мельниченко: «Я воспринимаю свой переезд как вызов».

Художник Василий Мельниченко, организовавший фестиваль паблик-арта «Пространство множественности», все-таки решил покинуть Омск и перебраться в Европу. О том, как прошел фест и почему художнику стало неуютно в родном городе, Василий рассказал «Классу».

Ксения Лукичева: «Омск — город, который развлекается сарказмом над самим собой».

Уже бывший главный редактор сайта Adme.ru Ксения Лукичева рассказала «Классу», как надо правильно «фигачить», чтобы добиться успеха, и почему обязана космосу жизнью.

Сергей Александров, художник: «Мне не нужно завоевывать этот мир, свою нишу я уже занял».

Омский художник Сергей Александров считает, что лучше держаться подальше от государства и работать исключительно на себя. Но тогда приходится быть не только трудоголиком, но и «человеком-оркестром», который может и картину нарисовать, и мебель расписать, и даже своим собственным бродячим театром зрителей удивить. О жизни художника-фрилансера и о том, как ей радоваться, Сергей рассказал «Классу».

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Обзоры

Добавить комментарий