Класс

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Класс

31 декабря 2015 11.02

Десять дней праздника: куда пойти в Омске с 1 по 10 января

«Класс» собрал мероприятия, которые помогут сохранить праздничное настроение все дни самых длинных каникул.

Когда салаты не только нарезаны, но и съедены, когда хаотично разбросанные по тумбочкам шкурки от мандаринов — лучшее дизайнерское решение, когда ковер почти полностью состоит из конфетти, возникает вопрос «а куда пойдем?» И если вас не ждут близкие и далекие родственники на продолжение банкета, городу есть, что предложить.

Фильм начинается


Когда: С 1 по 10 января, в 12:00, 15:00

Что: Благотворительные кинопоказы художественных и анимационных фильмов

Где: Зал «Кинематограф» в Омской крепости

С 1 по 10 января, в 12:00 и 15:00, в зале «Кинематограф», что расположен в историко-культурном комплексе «Омская крепость» на улице Партизанской, 5а, будут проходить благотворительные кинопоказы художественных и анимационных фильмов. Также в крепости с 10:00 по 17:00 будет действовать выставка «Дух Рождества», на которой представят елочные украшения 1920-1980 гг. Кстати, между инженерной мастерской и денежной кладовой залили каток. Так что можно совместить приятное с приятным.

Пять минут

Когда: 1 января, 00:00–03:00

Что: Танцевальная интерактивная программа у главной городской елки

Где: Парк культуры и отдыха им. 30-летия ВЛКСМ

Здесь можно будет встретить 2016 год под открытым небом — праздник начнется даже не первого числа, а за час до его наступления. И продлится три самых первых часа нового года. Всех собравшихся будут развлекать танцевально-интерактивной программой у главной городской елки. В общем, маленькая Красная площадь ждет вас. Только одевайтесь теплее, ночь обещает быть холодной.

Звезды не ездят в метро

Когда: 1 - 31 января , 10:00-22:00

Что: Открытие и работа ледового городка «Беловодье», ежечасные театральные представления

Где: Профилакторий «Восход»

1 января, в 10:00, откроется заслуженно самый популярный ледовый городок Омска. В связи с тем, что грядущий год для Омска юбилейный, мастера решили создать все, что обещали исполнить власти к 300-летию. Метро, аэропорт Федоровка и даже памятник Егору Летову можно найти в омском «Беловодье». Также гостей ждут каток и горки.

С чистого листа

Когда: 1 января, 12:00

Что: Забег обещаний на 2016 метров

Где: Омская крепость

Для тех, кто обещает себе начать новую жизнь с Нового года, придумали специальный забег. Естественно, стартует он 1 января. А когда еще открывать чистый лист? Смельчаки пробегут 2016 метров. Старт — Омская крепость. Среди участников Забега обещаний будет разыгран бесплатный курс семинедельного обучения в I LOVE RUNNING.

В гости к дедушке

Когда: 1 -10 января, 12:00:17:00

Что: Игровые программы, сказочные мастерские, призы, чаепития

Где: Центр искусств, Ленинградская площадь, 1

До 10 января, с 12:00 до 17:00, каждый день будут открыты двери в новогоднюю усадьбу Деда Мороза. Встретят гостей персонажи сказок, мультфильмов и былин. Дети смогут рассказать о своих планах, записать в Волшебной книге желаний свою мечту и по традиции получить сладкий подарок.

Расскажи, Снегурочка

Когда: 1 января, 16:00

Что: Презентация программы к 300-летию Омска

Где: Парк культуры и отдыха имени 30-летия ВЛКСМ

В первый день года, в перерывах между песнями и танцами, Дед мороз и Снегурочка расскажут о том, как пройдет юбилей города в Омске. Всех секретов не раскроют, но интерес разожгут.

Праздник каждый день

Когда: 4–8 января, 14:00

Что: Игровые программы у окружной елки «Зимние забавы»

Где: Советский парк

Аниматоры будут работать и в Советском парке, где омичей также ждет елка, лыжные трассы, ледовый городок и горка. Плюс четыре дня радости.

Беги дальше всех

Когда: 7 января, 13:00

Что: Рождественский полумарафон

Где: Соборная площадь

Всем, кто за бег вне зависимости от погодных условий, предлагают преодолеть дистанцию в 21,1 или 7 км. Заявки принимаются до 31 декабря. Пакеты участника можно получить 5 и 6 января 2016 в библиотеке им. А. С. Пушкина. По традиции пройдет конкурс на самый оригинальный костюм.

На острие конька

Когда: 7 января, 16:00

Что: Рождественские катания

Где: СК «Красная звезда», СК «Юность», парк «Зеленый остров», ледовый дворец спорта им. Фетисова, ледовый дворец спорта им. Кожевникова, СК «Тополиный»

Ежегодные Рождественские катания пройдут сразу на пяти площадках города. Однако, как показывает практика 2015 года, людьми наполнятся все городские катки, хоккейные коробки и спортивные площадки. Резать лед будем под музыку и с неизменно праздничным настроением.

Дрифта и зрелищ

Когда: 9-10 января, 10:00-16:45

Что: «Формула Дрифт»

Где: ДОСААФ России, 3-я Островская, 2а

Очередной этап «Формулы дрифт» пройдет в последние дни новогодний каникул. По традиции, действо продлится два дня. Начнется с квалификационных заездов и продолжится официальными соревнованиями. Тем, кто не катает, но очень хочет посмотреть, только рады.

Лучший друг человека

Когда: 10 января, с 10:00

Что: Первенство области по спортивно-прикладному собаководству

Где: Стадион «Динамо», ул. Интернациональная, 4

Несмотря на то что в холодное время года собаки показывают меньшее послушание, 10 января свои умения продемонстрируют 25 питомцев. Среди участников — лабрадоры, доберманы, цвергшнауцеры и овчарки. В общем, зрителй ждет много умных животных в комбинезонах. Соревнования пройдут только в том случае, если температура воздуха не опустится ниже -20 градусов.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Обзоры

Добавить комментарий