24февралясреда
Адрес: Фойе кинотеатр «Маяковский», Красный Путь, 4 Время: 18:00

Фотовыставка 300 лет квазитоски

Художники Никита Поздняков и Дмитрий Вирже объявили о сборе фоторабот на выставку, посвященную настоящему Омску. Работы принимаются до 5 февраля на электронный ящик melancholy300@rambler.ru — в письме нужно указать ФИО и телефон, а в приложении — фотографии.

Фото: Олег Козлов

Так художники описывают цели новой выставки:

«Не пытайтесь покинуть Омск», «Твой друг тоже уедет в Питер» — мы уже стали ассоциировать город с этими и другими интернет-мемами. Однако, мы, как и присуще человеческой природе, пытаемся переложить ответственность за собственную жизнь на стечение обстоятельств, судьбу или «город-болото». Однако, тоска — это состояние души, и чтобы покинуть Омск, нужно сначала изменить себя…

Фотовыставка «300 лет квазитоски» нацелена отразить видение и ощущение Омска глазами его жителей. Омск не в отредактированных, надоевших всем открыточных видах, а настоящий, тот который лежит в стороне от центральных «по-потемкински» намарафетченных улиц. Омск без губной помады и педикюра. С его серостью, промзонами, мнимой тоской, надеждой найти в привычных взгляду пейзажах и предметах ответ на самый главный вопрос».

Результаты отбора работ будут известны 11 февраля, после чего участники должны будут оформить и предоставить работы организаторам до 18 февраля.

ВК-встреча

Самое актуальное в рубрике: Календарь

Добавить комментарий