Класс

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Класс

18 марта 2016 15.58

И быстрей в самолеты: куда пойти в Омске 19 и 20 марта

По традиции «Класс» собрал самые интересные мероприятия грядущих выходных.

Несмотря на то что зиму мы уже проводили, уходить старушка все не хочет. Впрочем, весна уже витает в воздухе. Не будем торопить время и проведем очередные мартовские выходные с пользой для тела, ума и души.

Суббота, 19 марта

Авиашоу

Где: Иртышская набережная, у Банка Москвы

Когда: с 10:45 до 14:00

Сколько: бесплатно

В качестве пропаганды службы по контракту,19 марта на Иртышской набережной пройдет авиашоу. В 10:45 взмоют в небо пилоты малой авиации. В 13:00 над Омском поднимутся авиационные группы высшего пилотажа «Русские витязи» и «Стрижи». Также омичам продемонстрируют современные образцы вооружений и покажут концерт. Будут работать и пункты отбора граждан на службу по контракту.

Открытое занятие киношколы

Где: лофт КВЦ, 10 лет Октября, 195б

Когда: с 12:00

Сколько: бесплатно, необходима регистрация

Для начала все присутствующие разберут основы композиции кинокадра на примере «живой» сцены. Опыт перенесут на съемочную площадку, где пойдет разговор о ракурсах. Результат участники разберут в кинозале. Чай и печеньки прилагаются.

Литературный клуб

Где: лофт КВЦ, 10 лет Октября, 195б

Когда: с 14:00

Сколько: бесплатно

Обсуждение творчества омских поэтов пройдет в грядущую субботу. После того как участники прочитают свои творения, придет время для критики.

Просмотр фильма: «Монголия в тени Чингисхана»

Где: лофт КВЦ, 10 лет Октября, 195б

Когда: с 17:40

Сколько: бесплатно, необходима регистрация 

После просмотра фильма ожидаются уютные посиделки с обсуждением увиденного. С собой лучше принести различные вкусности. Новые знакомства и интересное времяпрепровождение обеспечено.

Воскресенье, 20 марта

Сбор вторсырья

Где: с пунктами приема можно ознакомиться здесь

Когда: с 12:00

Сколько: бесплатно

В Омске хотят возобновить систему раздельного сбора мусора, а также призвать власти к установке правил по обращению с отходами. Принимать будут: бумагу (офисная бумага, картон, книги, газеты, журналы, бумажная упаковка), стекло (бутылки, банки, стеклобой), пластик (пластиковые бутылки, пакеты и прочая упаковка), металл (алюминиевые банки, лом черных и цветных металлов), одежду (детская и взрослая одежда, обувь, игрушки), опасные отходы (ртутные лампы, батарейки, аккумуляторы, ртутные приборы и другие опасные отходы), а также электронный лом, картриджи для оргтехники, ветошь, бытовая техника, автомобильные покрышки. Взамен вы получите семена растений, саженцы, экосумки и другие приятные подарки.

Открытый урок по Вест Rост Cвинг

Где: студия танца SWING TIME, ул. Маяковского, 20

Когда: с 14:00

Сколько: бесплатно

Открытый урок по парному танцу, наследнику линди хоп, состоится в воскресенье. Современная музыка поднимет настроение, а отсутствие прыжков, быстрых и резких движений снимает возрастные ограничения.

Омский Ludum Dare

Где: «Дача Онегина», ул. Красный Путь, 11

Когда: с 16:00

Сколько: бесплатно

Лекция для тех, кто с детства рисует персонажей игр, записывает сценарии, а также с удовольствием пишет коды и мечтает превзойти успех Minecraft. О разработке игр расскажут на «Даче Онегина».

Говорит поэт

Где: клуб SheZGara, ул. Богдана Хмельницкого, 160а

Когда: с 16:00

Сколько: 100 рублей

На традиционном музыкально-поэтическом вечере может выступить каждый, кому есть что сказать, прочесть или спеть. Ну и, конечно, нужна публика. 30 омских поэтов и музыкантов сделают ваш вечер.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Обзоры

Добавить комментарий