Класс

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Класс

29 марта 2016 12.22

Выхожу на перекресток

Заметки брюнетки из автошколы. Часть первая: о выборе, медсправке и моей маленькой особенности.

Наверное, каждому знакомо чувство, когда ты что-то забыл, но вот что — вспомнить не можешь. Так, в один не самый солнечный, но более чем весенний день я хлопнула себя по лбу, осознав, что к своим 26 годам забыла получить права. Чтобы вы понимали, собираюсь я это сделать ровно с того дня, когда цифры в паспорте начали устраивать охранников в ночных клубах.

Оправдывать свою лень я умею, пожалуй, как никто другой. Пока у меня была возможность учиться без ущерба для любой другой сферы жизни, я считала, что получать права без перспективы купить автомобиль — глупо. Когда это возражение было мной же отработано, внезапно закончилось время. Так незакрытый гештальт остался томиться где-то на задворках подсознания.

Печеньки и плюшки

Время взять себя в руки настало внезапно. Рассудив, что оттягивать больше некуда, я написала на лбу метафизическое слово «надо» и отправилась серфить по сайтам омских автошкол. Долго выбирать не пришлось. У кого в городе больше всего филиалов? Правильно, у «Перекрестка». Поскольку, я твердо решила, что теорию посещать буду, ну или, по крайней мере, очень постараюсь, то удобство месторасположения стало одним из главных факторов. Такая разветвленная система филиалов даже поставила меня в ступор. Есть школа у офиса, и целых три в пешей доступности от дома. Приоритет отдала работе.

Еще одним вопросом стал выбор программы обучения. В «Перекрестке» их четыре: от «эконома» до VIPа. Часы, необходимые для сдачи экзамена в ГИБДД, я бы выкатала в любом случае, однако вместе с уровнем, так скажем, престижности, добавляются всякие «плюшки». В общем, решила, что на себе экономить — последнее дело. Взяла «премиум».

Первой «печенькой» от автошколы оказалась бесплатная шоферская комиссия. Правда, с выбранной программой это никак не было связано. К моменту, когда я с паспортом и твердым намерением пришла записываться в группу, в «Перекрестке» шла акция. Завершится она с концом первого весеннего месяца.

Глаза и душа

Для удобства будущих водителей в центральном офисе, что расположен по адресу: Красный Путь, 24/1, раз в неделю, по средам, собираются все необходимые врачи. Начинается это мероприятие с 17:00. С собой нужно взять паспорт, его копию, флюорографию, ну и сертификат на прохождение шоферской комиссии. Его вместе с книжкой ПДД и специальным блокнотом мне выдали при оформлении. Учитывая мою нелюбовь к медучреждениям, я посчитала предложение автошколы не иначе, как чудом.

В день, когда пройти комиссию должна была я, так же решили поступить еще 62 человека. 62 человека! Когда с бюрократическими процедурами было покончено, и я добралась до врачей, первый вопрос, который мне задал нарколог с увеличившимися от удивления глазами: «Сколько вас еще?»

«Впервые такой наплыв», — продолжила врач.

Я пожала плечами, найдя в сложившейся ситуации два плюса. Во-первых, пришла к выводу, что количество желающих обучаться в «Перекрестке» подтверждает правильность моего выбора. Во-вторых, мысленно отметила, что ранее проходить врачей было еще комфортнее. Нет, в самом деле, сколько бы ни пришлось стоять в очереди, все специалисты в одном месте, а в моем случае еще и в паре шагов от работы — это здорово.

Общение с врачами оказалось познавательным. Благодаря шоферской комиссии, на 26-м году жизни я узнала, что у меня проблема с глазами. Рассказывать о севшем зрении журналисту как-то даже неловко. Это вроде как само собой разумеется. Вопрос был в другом. Знаете, раньше считалось, что девушки, у которых немного косят глаза, особенно привлекательны. Я это не выдумала, чтобы оправдаться, правда. Данный факт я вынесла с одного из уроков истории. В общем, да, невролог нашла во мне дефект. Впрочем, видимо, все не так плохо, так как свою галочку «годен» от этого специалиста я получила. Пройдя и всех остальных врачей, я добралась до психотерапевта. Предварительно наслушавшись страшных баек о том, как тяжело пройти этого специалиста, я старалась морально подготовиться.

После пары вполне адекватных вопросов врач сказала:

«Ну что ж, в вас можно сильно не копаться, потому что глаза...», — доктор замолчала.

«Да что ж такое с глазами-то!», — рассмеялась я про себя, а вслух продолжила, — ...зеркало души».

На этом медкомиссия для меня и завершилась. Трепещи Омск, к выезду на дороги я готова. По крайней мере, справка есть.

На правах рекламы

Самое актуальное в рубрике: Авто

Больше интересного в жанре: Обзоры

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 15):

Манагер
ЕЕЕ! Даешь больше красивых девушек за рулем!
30 марта, 16:38 | Ответить
Pepper
Вся редакция по комменту написала?)))
30 марта, 09:28 | Ответить
Аскер
еще не все
30 марта, 14:32 | Ответить
Аскер
отлично написано, я уже разогнался читать дальше, а там обломс. и че за гифка такая, чего-то в ней не хватает
29 марта, 22:50 | Ответить
Ижик
ну емаё!!!! давно бы так!!! Fire!!! побольше таких!
29 марта, 21:30 | Ответить
Павел
Дерьмовенько написано. До блогера тебе далеко)
29 марта, 20:38 | Ответить
Девица
И вам спасибо, Павел. Буду рада также конструктивной критике ) Взрастите во мне блогера
29 марта, 20:52 | Ответить
Саша Суханова
Катя умница! Очень интересно все рассказала, жду продолжения)
29 марта, 20:04 | Ответить
Девица
Спасибо, Санечка!
29 марта, 20:38 | Ответить
Саша
И правда интересно)
29 марта, 16:17 | Ответить
Олеся
Ох, как интересно. Ждем продолжения
29 марта, 15:44 | Ответить
Михаил
Красивая, перспективная девица! Буду следить)
29 марта, 14:49 | Ответить
Павел
Девица)))
29 марта, 15:03 | Ответить
Девица
Павел)))
29 марта, 20:51 | Ответить
Девица Девице
Девица)))
29 марта, 20:54 | Ответить