Класс

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Класс

16 апреля 2016 11.00

Саундтрек для выходных: самая свежая музыка от радио «Ракета»

«Класс» запускает совместный проект с онлайн-радио «Ракета». Каждую субботу будем готовить для вас коктейль из лучшей музыки, чтобы выходные прошли под правильные мелодии.

Фото: pixabay.com

Наш обозреватель — Максим Усов, автор проекта Радио «Ракета».

Niki & The Dove — Everybody’s Heart Is Broken Now

После затяжного молчания шведский дуэт представил полноформатную пластинку с довольно пессимистичным названием. Чего по трекам, кстати, и не скажешь. Если человек незнающий может сказать: «Да, вполне себе обычная поп-музыка с женским вокалом», то истинный меломан услышит в ней элементы ретромузыки. You Stole My Heart Away — чем не фанк? Пусть и не такой ортодоксальный. Pretty Babies — потянет на нью-фейв. А заглавный трек пластинки — самый настоящий соул. И за это в общем-то Малин и Густаф получают плюс.

Klaus Johann Grobe — Geschichten Aus Erster Hand

Швейцарский дуэт Klaus Johann Grobe уже не первый год творит интересную и своеобразную поп-музыку. Правда, только сейчас о них начинают говорить. И неспроста. Spagat der Liebe — второй полноформатный альбом группы — планирует быть более танцевальным, нежели прошлый. Давайте сравним: гитарных партий убавилось, а электронных семплов стало больше. Вероятно, это связанно с тем, что группа за несколько лет своего существования поредела на одного участника, потому и музыка стала проще и понятнее. И еще один занимательный факт — Klaus Johann Grobe поют на родном немецком. Что радует.

BOYBOY — None of Your Love

Об этом новичке известно мало. BOYBOY, как предполагает известный музыкальный ресурс Gorilla vs. Bear, родом из Лос-Анджелеса и работает при поддержке новозеландского музыканта Сэма МакКарти. Кто знает, откуда рядовой блог располагает такой информацией, но ясно одно — крайний сингл None of Your Love станет идеальным саундтреком поздней весны, медленно переходящей в лето.

M83 — Junk

Точно знаю, что пластинок этого французского электронщика ждут с нетерпением по всему миру. Да чего таить, за каких-то пять лет проект Энтони Гонсалеса резко вырвался из андерграунда и стал по-настоящему популярным. Всеэто началось (уверен, вы помните) с нашумевшего сингла Midnight City. Теперь же перед нами совсем иное звучание. А за прекрасный «фьючеринг» с Май Лан музыканту причитается отдельная благодарность. Правда, передовые музыкальные издания считают иначе: Pitchfork оценил Junk лишь в 6,8 балла, а Rolling Stone назвал пластинку одноразовой. Как ни крути, но окончательное мнение всегда за рядовым слушателем.

Kristin Kontrol — Show Me

В этом году вокалистка девичьей группы Dum Dum Girls Кристин Уэлчез начала работать в том числе и сольно. В марте заглавный трек из X-Communicate обсуждали все передовые музыкальные издания, постили блоги и крутили модные радиостанции США и Европы. Настала очередь второго. Сама Кристин признается, что (цитирую) «не хотела бы слышать на своей записи приевшиеся мелодии и типичный рок-вокал», посему дебют вобрал в себя приличную дозу поп-музыки 80-х. Ну что ж, проверим. Релиз X-Communicate состоится в следующем месяце на Sub Pop.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Обзоры

Добавить комментарий