14маясуббота
Адрес: Омский университет дизайна и технологий и ОМЦ Химик, пр. Королева, 1Время: 10:00

Городской студенческий медиафорум «Синий СТРиЖ»

Не пропусти самое яркое медийное событие студенческого Омска!

Фото: vk.com

14-15 мая 2016 года в Омске пройдет городской студенческий медиафорум «Синий СТРиЖ». Организатор форума — Центр социально-психологической помощи несовершеннолетним и молодежи Омской области при поддержке Министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области. 

Форум станет площадкой, на которой начинающие журналисты будут учиться, и совершенствоваться в работе с информацией, получат практический опыт от мастеров в своих областях. Он пройдет на двух образовательных площадках: Омский университет дизайна и технологий и Областной молодежный центр «Химик».

Студенты смогут познакомиться друг с другом, поделиться успешным опытом работы в сфере СМИ, получить актуальные знания о современной журналистике, социальных медиа. Кроме того, участникам форума будет предоставлена возможность самим продумать концепцию работы городского студенческого пресс-центра. 

Участники будут разделены на 2 уровня в соответствии с обладаемыми навыками и опытом работы в сфере студенческих СМИ. 1 уровень - активисты, занимающиеся деятельностью в области СМИ в своем учебном заведении, преимущественно студенты 1-2 курсов. 2 уровень – руководители и лидеры студенческих СМИ, редакторы печатных изданий, ТВ и радио-направлений в учебных заведениях, администраторы социальных сообществ в сети Интернет. 

Медиафорум станет площадкой для взаимодействия молодых лидеров студенческой медиа-сферы, где будут созданы условия для совершенствования профессиональных и личностных навыков молодых журналистов, ТВ и радио-вещателей. Участники станут основоположниками единой городской информационной площадки! 

«Каждое учебное заведение нашего города богато своей историей, своими традиционными и новыми событиями. В силу борьбы за выбор абитуриентов учебные заведения не активно выходят на связь друг с другом. Если проводятся большие мероприятия, получившие государственную или иную поддержку, то стараются наполнить это мероприятие своими студентами. Тем самым, студенты разных вузов и ссузов контактируют по минимуму, перестают общаться и интересоваться жизнью за другими стенами. Таким образом, взаимосвязь происходит на общих городских студенческих мероприятиях, таких, как «Студенческая весна» (встречаются творческие студенты), «Волонтер года» (студенты-волонтеры), «РИТМ» (активные студенты, занимающаяся проектной деятельностью). Мероприятие для студентов, работающих в сфере медиа на базе своего учебного заведения, будь то вуз, или ссуз, актуально не только, потому что объединит студентов одного направления. Студенты смогут познакомиться друг с другом, поделиться успешным опытом работы в сфере СМИ, получить актуальные знания о современной журналистике, социальных медиа. Кроме того, участникам форума будет предоставлена возможность самим продумать концепцию работы городского студенческого пресс-центра», – рассказывает организатор форума Сауле Сергазина.

Соединяя Телевидение, Радио и Журналистику... 

Будь с нами! Лети вверх!

Вся дополнительная информация в группе «ВКонтакте».

Самое актуальное в рубрике: Календарь

Добавить комментарий