Класс

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Класс

29 апреля 2016 15.58

Плей-лист недели: Nite Jewel, Mana Island, JC Flowers, Thomas Cohen

Продолжаем обозревать самые яркие новинки последних семи дней вместе с редакторами интернет-радио «Ракета». Минувшая неделя выдалась для музыкантов менее продуктивной, чем прошлые. Но полистав стриминговые сервисы, мы обнаружили четыре релиза, ради которых стоит запустить iTunes.

Фото на обложке: Kilian Eng

Итак, сегодня синглы из грядущих пластинок Томаса Коэна, Nite Jewel и дебютантов JC Flowers, а также мини-альбом Delight от перспективных соотечественников Mana Island.

Nite Jewel — Kiss The Screen

Американская певица Рамона Гонсалес, более известная как Nite Jewel, представила очередную композицию со своей предстоящей пластинки Liquid Cool. И это ее первая за четыре года работа. Ранее девушка поделилась со слушателями довольно-таки абстрактной композицией Boo Hoo. Важно отметить, что пусть Рамона и не изменяет собственному ретро-звучанию, но музыка Nite Jewel, как не отрицай, все же становится более поп-ориентированной. И это можно почувствовать, прослушав пластинку Good Evening, записанную почти семь лет назад, или хотя бы последнюю One Second of Love. Нынешний же лонгплей выйдет 10 июня на лейбле Gloriette Records, где раньше Рамона уже издавала свои альбомы.

JC Flowers — Spent

Новоиспеченный лондонский квинтет, в который вошли участники группы Niqab и сестра Джозефа Спарджиона из The Horrors, презентовал новый сингл Spent на популярном американском блоге Brooklyn Vegan, заявив следом, что дебютную пластинку Driving Excitement and the Pleasure of Ownership следует ожидать 27 мая. До этого мы уже слышали короткий, но довольно-таки приятный трек Ym Mthorthcaw, по звучанию напоминающий барокко-поп из 60-х. Новая песня не исключение.

Thomas Cohen — Ain’t Gonna To Be No Rain

Экс-вокалист британской пост-панк команды SCUM Томас Коэн продуктивно работает над дебютной пластинкой Bloom Forever, выход которой запланирован на 6 мая.

Совсем недавно в сети появился четвертый сингл Ain’t Gonna To Be No Rain из грядущего альбома и он, как и остальные три, прекрасен. Чего только стоит прошлая работа Hazy Shades, в клипе на которую Томас, словно настоящий ковбой, щеголяет в сапожках и стетсоне по городским проспектам, по духу напоминающим Америку прошлого века. Кстати, после ухода из SCUM продолжительное молчание Томаса оказалось не просто творческим кризисом. Если верить зарубежным таблоидам, несколько лет назад у Коэна появились дети, что к радости, а к разочарованию — трагически погибла его супруга. Так что для фанатов такой «камбэк» — событие значимое.

Mana Island — Delight

Новый российский и перспективный проект Mana Island, который за пару лет своего существования успел наделать разного рода шуму, презентовал новый мини-альбом Delight, спустя год после крайнего релиза. И это важно: по стилю свежая пластинка звучит совсем иначе. Именно в далеком 2014-м, когда группа только-только появилась в поле зрения меломанов, «хейтеры» сразу же окрестили коллектив пародией на известных инди-музыкантов Pompeya. Может быть, поэтому участники Mana Island заметно шагнули в сторону электро-поп звучания (оставшись при своем фирменном пронзительном мужском вокале). Но кажется теперь у ребят точно есть все шансы уверенно закрепиться на европейской независимой сцене.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Обзоры

Добавить комментарий