Класс

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Класс

01 мая 2016 13.46

Хьюстон, у нас проблемы: поучаствуй в опросе об Омске

В рамках новой программы «Креативные практики» в Омск приедут российские и международные эксперты. Открытые лекции и мастер-классы проведут специалисты в области экономики, урбанистики, медиа и культуры. «Класс» предлагает тебе ответить на ряд вопросов о проблемах Омска и помочь их решить. 

Александр Румянцев

1 мая образовательно-аналитическая программа «Креативные практики» стартует в семи городах России. Целью программы является поддержка креативных проектов и социальных инициатив, обмен опытом между активными городскими сообществами с участием ведущих экспертов и исследование факторов развития креативных индустрий в городах России. Партнером проекта является программа социальных инвестиций «Родные города» ПАО «Газпром нефть».

Более точно сформулировать темы и направления образовательных мероприятий, интересующие местных творческих специалистов и социальных активистов, поможет предварительный опрос городского сообщества, проводимый совместно с городским изданием «Класс» и другими креативными площадками. Исследование также позволит определить городские проблемы, актуальные для этих городов и регионов. Городской опрос будет проводиться как в режиме онлайн, так и в офлайн-пространстве. Деревянные крафтовые конструкции для сбора анкет, созданные местной мастерской мебели «Тишь», появятся на креативных площадках города и позволят активным горожанам в течение месяца высказывать мнение о состоянии креативной среды своего города.

Найти конструкции и заполнить анкету можно будет:

— в кафе Skuratov на Интернациональной, 35 ;

— в библиотеке им. А. С. Пушкина;

— в кафе Skuratov на Лермонтова, 4б.

Самое актуальное в рубрике: Город

Больше интересного в жанре: Спецпроекты

Добавить комментарий