Класс

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Класс

23 июня 2016 15.39

Крутой спуск: отдых в аквапарке

Если душа зовет на море, а кошелек пожимает плечами, «Класс» точно знает, где зарядиться брызгами адреналина и смеха.

Выбить себя из череды монотонных будней, почувствовать скорость и свободное падение, а затем расслабиться, например, в хаммаме. Звучит заманчиво, не правда ли? «Класс» нашел концентрат счастья и готов предложить инструкцию по его использованию. Ведь яркие впечатления и достойный отдых доступны омичам, даже если отпуск пока не светит.

 

«АкваРио»

Один самых крупнейших аквапарков в Сибири работает в Омске уже год. На территории в восемь тысяч квадратных метров разместились три бассейна, горки, детская игровая зона, а также целый комплекс бань и саун.

«У нас установлена одна из самых высоких горок в Сибири. Ее высота 18 метров и начинается она под самым потолком аквапарка. При этом скорость спуска на ней достигает 17 метров в секунду, — рассказала маркетолог «АкваРИО» Олеся Че. — Необыкновенные ощущения от свободного падения подарит и горка «Ракета петля». С большой высоты вас унесет вода по желто-белым лабиринтам. И вот… вам в глаза ударяет свет, и вы оказываетесь в большой желтой воронке. Затем вас несет словно по краю воронки, как оторвавшийся лист по воде, пока вы не упадете в бассейн с кучей брызг».

Всех, кто старше 16 лет, в «АкваРИО» ждет «Космическая дыра», «Компакт-слайд», «Бодислайд» и головокружительная «Волна».

«С горки «Бодислайд» вы можете прокатиться втроем на параллелельных спусках. Для детей с шести до десяти лет, к сожалению, только одна горка. Зато в их распоряжении — волновой бассейн и развлекательный бассейн с джакузи и гейзерами», — пояснила Олеся.

«Волновой бассейн» включается на четыре минуты каждые полчаса. Волны, кстати, не такие уж и низкие — настоящий прибой. Впрочем, будьте уверены — до шторма он не дотягивает. А потому надевайте жилеты на себя и свое чадо и дрифуйте, ведь качаться на волнах — отличный вариант, чтобы передохнуть после экстремального спуска.

Для самых маленьких работает детский городок аквапарка, куда входит бассейн и горки. Водные пистолеты, конечно, прилагаются. Кстати, в планах у «АкваРИО» вводить работу аниматоров на постоянной основе. А это значит, что ребенок будет под присмотром опытных специалистов, пока его родители покоряют очередную вершину или расслабляются в комплексе бань и саун.

В комплекс процедур красоты входит русская баня, финская и инфракрасная сауна, хаммам «Звездное небо», холодная купель, бассейн с джакузи и лежаки с подогревом. На территории банного комплекса работает кафе с фиточаем, коктейлями и, конечно, мороженым.

Помимо этого, «АкваРИО» готов накормить посетителей в «сухом» и «мокром» кафе. В меню входят самые популярные позиции, такие как пицца, суши, наггетсы и всевозможные салаты. Недавно открылась летняя веранда, где можно отведать блюда, приготовленные на мангале.

Несомненный плюс аквапарка и в том, что расположен он в городе, а это значит, что выделить время для отдыха сможет самый занятой омич. Но лучше освободить весь день. Поверьте, попав в «АкваРИО», покидать его не захочется.

Несмотря на то что аквапарк работает всесезонно, спорить с тем, что лучшее время для водных процедур — лето, не приходится. А потому не откладываете приключение в долгий ящик. Собирайте друзей, захватите отличное настроение — и вперед, к новым эмоциям.

На правах рекламы

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Инфографика

Теги: Аквапарк

Добавить комментарий