30июлясуббота
Адрес: Площадь БухгольцаВремя: 16:00

Велоквест «Омск рулит!»

«Омск рулит!» – это приключенческая игра, организованная в формате квеста на велосипедах. Игровым полем для участников становится весь город Омск. Главное средство передвижения в этой игре – велосипед. А участники – велолюбители старше 18 лет, разбитые на команды от 3 до 6 человек. Уникальность проекта заключается в его нелинейности, т.е. все задания выдаются сразу, поэтому их можно решать в любом порядке.

«Омск рулит» – это единственный нелинейный велоквест, проводимый на улицах вечернего города. Прошлый велоквест, первый в этом сезоне (прим. прошёл 25 июня), был богат на эмоции. Участников было много. Очень порадовало активное участие ребят, креативное решение заданий. Одни ребята, например, в задании «сфотографироваться в лодке с велосипедами» забрались на теплоход. Надеюсь, что в нынешнем велоквесте будет ещё больше участников и ещё более интересные решения задач», – рассказала организатор проекта Маргарита Вильданова.

Участников ждут два вида заданий: «места» и «действия». «Места» – это проверка знаний улиц и домов города. Команде необходимо, разгадав загадку, отправится к месту с отметкой «Омск рулит!» и сфотографироваться с ней. «Действие» – это задания, требующие определённой смелости и смекалки. Здесь могут быть самые невероятные испытания: от фотографии в «кабриолете» до командных отжиманий.

Зарегистрировать команду, ознакомиться с подробностями и правилами квеста можно в официальной группе в «ВКонтакте».

Самое актуальное в рубрике: Календарь

Добавить комментарий