Класс

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Класс

11 июля 2016 15.42

Экопикник VegFest: будущее за вегетарианцами

10 июля в парке на Королева прошел семейный экопикник VegFest, объединивший поклонников здорового образа жизни и вегетарианства. Однако просочилось на территорию парка и ненавистное организаторам мясо.

Александр Румянцев, Юлия Миленина

Ровно в 11:00 парк открыл двери первым посетителям. Начали свою работу многочисленные станции с изделиями ручной работы, натуральной косметикой и вегетарианским меню. В это же время на большую сцену вышли первые танцевальные коллективы, а фитнес-клуб Energy Zone устроил розыгрыш призов среди поклонников здорового образа жизни.

Чуть позже стартовали занятия по йоге и медитации. Профессиональные тренеры научили правильным движениям во время занятий йогой и с помощью расслабляющей тренировки помогли обрести душевное спокойствие. Мастера посоветовали новичкам не сдаваться на первых порах, а стараться постепенно совершенствовать свое тело и душу.

Проходя различные станции, я попала на самый настоящий собачий цирк. Нарядные животные выполняли сложные трюки, публика ахала и снимала на телефоны. В конце представления гостям было разрешено сфотографироваться с Аней и Ладой, главными актерами, которые с радостью позировали на камеру вместе со своими зрителями. На мероприятии присутствовало довольно много представителей благотворительных организаций для животных: «Будка», «Друг», волонтеры по спасению жизни коров. Все они устраивали недорогие квесты и розыгрыши, средства которых впоследствии будут направлены на корм и лечение наших младших товарищей.

Тем временем с главной сцены ребята зазывали всех гостей парка на урок танцев. Дама в изумрудном платье показала пришедшим простые, но элегантные движения индийской хореографии.

К обеду посетители выстроились в очередь на фудкорт, который был заполнен самыми разнообразными заведениями общественного питания. Но, как выяснялось, не на всех точках продавалась вегетарианская пища. Внезапно на одной из точек обнаружилась мясная шаурма, но повара оправдались тем, что птица — это не мясо. К тому же не все посетители — убежденные вегетарианцы, поэтому мясо на экопикнике было востребовано.

В уютном пространстве под деревьями расположилась станция «Игротека», где любой желающий мог бесплатно взять напрокат игру и плед и весело провести время в кругу близких. Сюда приходили целыми семьями и большими компаниями. Наибольшей популярностью пользовалась всем известная игра «Крокодил». Участники воодушевленно объясняли секретное слово без слов, а отгадывающие и просто случайные прохожие пытались догадаться, что скрыто за этими странными телодвижениями.

Большое количество взрослых пришло в парк со своими детьми. Для них также были придуманы квесты, викторины и мастер-классы. Так, на одной из творческих мастерских «Рыжик» ребят учили рисовать самые настоящие произведения искусства, а затем организаторы оформили выставку детских рисунков, на которой можно было увидеть картины природы, прекрасную балерину, огромную рыбу и открытки родителям.

В это время на главную сцену вышел цветной ансамбль «Малиновка». Русские народные песни были слышны на всей территории парка. Участницы ансамбля порадовали яркими костюмами и звонкими голосами.

К полудню на станции кафе Govinda выстроились желающие попробовать два огромных торта весом в 150 кг каждый. Повара трудились на протяжении восьми часов, чтобы создать вегетарианское лакомство и порадовать гостей бесплатным полдником.

До 20:00 организаторы мероприятия дарили гостям музыкальные и танцевальные номера, лекции по здоровому образу жизни, правильному питанию и вегетарианству, а также предлагали пришедшим вкусную пищу и изделиями из натуральных материалов.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Обзоры

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Сергей
Как можно получить информацию, где и когда в следующий раз. Спасибо.
13 июля, 19:19 | Ответить