Класс

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Класс

15 июля 2016 12.49

Это что за покемон

«Класс» собрал шутки пользователей социальных сетей на тему всемирного помешательства от игры Pokemon GO.

Приложение Pokemon GO свело мир с ума за считанные дни. Игра для смартфонов заставила миллионы людей встать с диванов и отправиться бродить по городу. Суть проста. Человек ищет на загруженной карте персонажа и целится в него через камеру телефона. Пойманного покемона можно тренировать, сражаться с помощью него с соперниками, вступать во фракции, захватывать территории. В общем, посидеть на месте не удастся, Pokemon GO — это настоящий сити-квест.

Кстати, официально в нашей стране приложение еще не работает. «Покемоны» должны зайти на российский рынок к концу текущей недели. Этот факт прокомментировал даже пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков: «Покемоны — это не повод, чтобы сокровищницу мировой культуры Кремль посетить. Более того, Кремль беспрецедентно открыт, несмотря на то что это резиденция главы государства».

Также представители власти высказывают надежду, что покемоны будут прятаться на выборных участках. Ведь это бы обеспечило явку населения.

Хештег #PokemonGO быстро занял место в «актуальном» среди «твиттерчан». Одни пользователи восторженно делятся впечатлениями, другие высказывают свое «фи». И, конечно, по соцсетям разлетелось множество шуток и мемов.

 

Самое актуальное в рубрике: Гаджеты

Больше интересного в жанре: Обзоры

Добавить комментарий