28июлячетверг
Адрес: Выставочный парк, пр. Королева. 20Время: 10:00

Выставка «Агро-Омск-2016»

Для содержания более трех десятков крупных животных на выставке возводятся восемь новых просторных вольеров.

Фото: pixabay.com

Помимо коров, на выставке будут представлены лошади. В регионе работает ООО ПКЗ «Омский» - единственный в Сибирском федеральном округе племенной завод по разведению русской рысистой породы.

Среди коров будут представлены не только привычные виды красной степной и черно-пестрой породы. В этом году на выставке впервые будут экспонироваться герефорды и абердин-ангуссы. Специально для содержания крупных животных на выставке возводятся восемь новых просторных вольеров.

Акцент «Агро-Омска-2016» - мясное и молочное животноводство. В регионе работают 23 племенных хозяйства, которые занимаются разведением крупного рогатого скота молочного направления. «Основные разводимые у нас породы – красная степная и ее породные типы: кулундинский и сибирский, а также черно-пестрая порода - приобский тип. Цель – показать специалистам особенности каждой породы в содержании, кормлении и продуктивности», - рассказали в Минсельхозе. Решено продемонстрировать на выставке все породы крупного рогатого скота, которые выводятся на территории Омской области.

Кроме того, омичи смогут увидеть кур, гусей, индюков, кроликов, овец и коз, которых разводят в омских хозяйствах.

25 и 26 июля «Агро-Омск-2016» будет работать исключительно для специалистов в сфере сельского хозяйства. А с момента торжественного открытия 14-й сельскохозяйственной выставки-ярмарки 28 июля и до 31 июля включительно - для омичей и гостей города.

Самое актуальное в рубрике: Календарь

Добавить комментарий