06августасуббота
Адрес: Сквер «Театральный»Время: 14:00

Марафон чтения «300 историй об Омске»

Фото: pixabay.com

В День города известные и уважаемые люди— актеры, писатели, предприниматели, журналисты, врачи, учителя, музыканты, работники омских предприятий, школьники и студенты — будут в режиме нон-стоп читать об Омске.

«300 небольших историй сольются в одну историю большого города, — отметила заместитель директора Омских муниципальных библиотек Ольга Кац. — Это будет не строго логичное повествование. Скорее, калейдоскоп, меняющиеся картинки: интересные факты, стихи, статьи, воспоминания… И всё это — лишь малая часть трёхвековой истории нашего города, вобравшей в себя тысячи сюжетов, миллионы человеческих судеб. 300 лет Омск говорит на разных языках. Поэтому на Марафоне чтения прозвучит не только русская, но и польская, казахская, французская речь. Истории будут прочитаны на десяти языках».

Омские муниципальные библиотеки приглашают горожан перелистать страницы истории Омска — семейный альбом нашего юбиляра. Вспомнить его детские и юношеские годы, достижения, вспомнить тех, благодаря кому он рос и развивался.

Самое актуальное в рубрике: Календарь

Добавить комментарий