28августавоскресенье
Адрес: «Свое место» (ул. Бударина, 3)Время: 12:00

Интенсив «Новые образовательные форматы и культурное просвещение»

28 августа в Омске состоится образовательный интенсив «Новые образовательные форматы и культурное просвещение». Мероприятие пройдет на летней открытой площадке «Своего места» в рамках исследовательской программы «Креативные практики».

Интенсив начнется в воскресенье в 12:00 с лекции Якова Сомова, сооснователя и генерального директора онлайн-проекта «Лекториум». Образовательный проект «Лекториум» уже 7 лет собирает лекции лучших преподавателей и экспертов в самых разных областях от культуры и искусства до космоса и биотехнологий.

Об особенностях развлекательных форматов образования, тенденциях популяризации науки и механике ведения культурных проектов расскажет Никита Соловьев, директор проекта «Открытый университет» и организатор проекта Science Slam в России.

Заключительным мероприятием образовательного уикенда станет дискуссия о новой культуре образования в Омске. Разговор предполагает обсуждение особенностей развития местных образовательных проектов в области культуры и искусства. Спикерами выступят не только представители петербургских инициатив, но и лидеры местных проектов.

Вход свободный, нужна регистрация.

Самое актуальное в рубрике: Календарь

Добавить комментарий