Класс

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Класс

10 сентября 2016 17.53

Дарья Зарецкая, актриса: «Во время съемок клипа «Сиськи» мне в лифчик подкладывали даже носки»

Омская актриса рассказала «Классу», почему не стала главной героиней клипа на песню «Ленинграда», и поделилась своим мнением о том, насколько важна для женщины большая грудь.

Фото: личный архив Дарьи Зарецкой

Дарья Зарецкая покинула Омск два года назад. До отъезда девушка играла в театре-студии Гончарука и работала на радио. Теперь Даша живет в Петербурге, где ведет занятия по йоге и параллельно пробует свои силы на актерском поприще. Одной из последних ее работ стала роль инструктора по йоге в клипе на песню группы «Ленинград», набравшем более семи миллионов просмотров за первые пару дней. 

Переезд в Питер стал следствием желания развиваться в актерском мастерстве?

— Я просто люблю этот город и два года назад взяла с собой две сумки, в которых были в том числе сковородки и одеяло, и уехала. История про кино и клипы началась уже в Северной столице...

...Наняли репетитора, записались на актерские курсы?

— Нет, создала портфолио и бегала по кастингам. Так, появились маленькие роли в клипах, роликах и даже полном метре. Например, в сериале «Высокие ставки» у меня была вполне себе роль — дочь капитана. Работала, кстати, с Максимом Дахненко (заслуженный артист РФ. — Прим. ред.). С 1993 года он работает в МХАТ им. Горького, а выходец тоже из Омска.

Так начали нарабатывать и знакомства. Я так поняла, что с кастинг-директором Анной Петровской вы уже встречались до работы над клипом «Сиськи»?

— Так и есть, мы познакомились раньше. Помимо того, что Анна — замечательный организатор, она прекрасный во всех отношениях человек. Мы друзья. Говорить об Анне я могу долго. Она и предложила мне поучаствовать в кастинге на главную роль клипа.

 

Почему с главной ролью не сложилось?

— Анна Пармас (режиссер. — Прим. ред.) сказала, что типаж не тот. Дословно: «Грудь маленькая, но тебя не жалко. Зритель посмотрит и скажет — эта десять таких парней себе найдет». Так я стала в клипе инструктором по йоге, тем более я и в жизни им являюсь. Кстати, в клипе есть момент, когда главная героиня боксирует грушу. Поскольку я увлекаюсь и боксом, то стойку Любе Константиновой ставила сама.

Моя роль в клипе «Сиськи» заняла две секунды. То, что об этом пишут, приятно, конечно, но, согласитесь, немного смешное достижение. Впрочем, для меня это возможность сказать спасибо Александру Гончаруку. Омск вообще дал мне многое, я благодарна этому городу.

Йога в вашей жизни давно? Успеваете преподавать сейчас?

— Давно, еще с омского периода. У меня есть набранная группа, но времени на преподавание не очень много. Недавно, например, в моей жизни случилась первая театральная история: 25 августа состоялся показ постановки Алексея Утеганова «Пер Гюнт» (пьеса Генрика Ибсена в пяти действиях), участие в которой принимают такие артисты, как Анастасия Мельникова, Олег Чернов, Валентина Панина. Мне досталась роль Антиры (дочь вождя бедуинов. — Прим. ред.) Следующий показ 14 октября.

Возвращаясь к клипу «Ленинграда», сколько времени заняла работа?

— Общая работа над клипом заняла четыре дня. Сцену, в том числе и со мной, снимали восемь-девять часов. Это заслуга Анны Пармас. У нее все точно, четко, слаженно. Великолепно организован съемочный процесс. И команда талантливая, безусловно. А вообще, моя роль заняла там две секунды. И сегодня, 10 сентября, мой бывший соведущий на «Европе Плюс» Сергей Морозов рассказал, что СМИ расхватали этот новостной повод. Это приятно, но смешно, конечно. Впрочем, для меня это возможность сказать спасибо Александру Гончаруку. Омск вообще дал мне многое, я благодарна этому городу.

Лично с Сергеем Шнуровым удалось познакомиться?

— Съемки в клипе «Сиськи» не первая моя работа для «Ленинграда». Раньше я снималась в клипе на песню «Молитвенная». Но монтаж был так суров, что если бы я не знала, что принимала участие в съемках, то в жизни бы себя там не узнала. Вот тогда Сергей приезжал на площадку, поскольку участвовал в клипе сам. Там же я познакомилась и с Алисой Вокс.

Даша, ну а что касательно темы клипа: так ли важна для женщины грудь, как ее малюют?

— Я думаю, нет. Меня никогда не волновал тот факт, что у меня маленькая грудь. И от внимания мужского я не страдала. Кстати, поскольку в моей сцене «Сисек» у всех актрис очень аппетитная грудь, мне пытались тоже увеличить размер. Это были всевозможные накладки и даже носки. И есть фото, где я стою рядом с Пармас с этой грудью... Это очень смешно. В общем, я выгляжу с большой грудью нелепо. Думаю, без нее я куда гармоничнее.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Интервью

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 3):

маша
чем ниже плинтуса, тем слюней больше/ а более интересной роли не нашлось?
15 сентября, 23:37 | Ответить
Марат
Моя роль в клипе "Сиськи" заняла две секунды. То, что об этом пишут, приятно, конечно, но, согласитесь, немного смешное достижение.

Нормальная, адекватная баба. А не те что пишут ЭТО
11 сентября, 00:41 | Ответить
*
Причем здесь класс?
11 сентября, 00:39 | Ответить