Класс

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Класс

20 сентября 2016 15.21

Электронная лихорадка: топ-10 самых дорогих гаджетов в Омске

«Новый Омск» изучил прилавки местных магазинов и собрал виртуальный портфель электроники по максимальной стоимости.

Настоящие гики носят с собой целую сумку разнообразных электронных приборов, которые так или иначе помогают им в жизни. Мы посмотрели, что готов предложить омский рынок, выбрали самые дорогие позиции и оценили их.

9.7'' Электронная книга ONYX Boox M96M Zeus

Плюсы: Диагональ экрана практически 10 дюймов и операционная система Android.

Минусы: Функциональность более дешевой электронной книги PocketBook 840 (19 490 рублей) по некоторым параметрам выше, чем у рассматриваемой модели. В первую очередь это касается разрешения экрана, более широкого спектра доступных форматов электронных документов, а также у прибора от PocketBook есть музыкальный плеер для прослушивания mp3 файлов.

Что за гаджет: Электронная книжка ONYX Boox M96M Zeus — солидное устройство для просмотра документов и технической документации. Большой экран позволяет разглядывать с помощью электронных чернил не только тексты и рисунки, но и чертежи.

К тому же этот гаджет обладает всеми возможностями операционной системы Android, а значит, литературу можно скачивать непосредственно из магазина приложений Google Play напрямую по Wi-Fi и даже устраивать «серфинг» по Сети через встроенный браузер.

Разрешение экрана 1200x825 и сенсорное управление значительно облегчают пользование устройством. В первых поколениях электронных книг все управление было заведено на кнопки на передней панели, в таком случае «серфить» по интернету было не так-то просто. И хоть сейчас много устройств на рынке уже имеют возможность сенсорного управления, это по-прежнему можно считать одним из плюсов гаджета.

И да чуть не забыл: у вас есть целых 4 Гб внутренней памяти и возможность подключения флешки, на которую можно еще закачать 32 гб информации, хотя трудно представить зачем вам это. Даже имеющихся 4 Гб хватит для того, чтобы носить с собой тысячи книг, которые вы просто физически никогда не успеете прочитать!

Мультимедиа плеер Astell&Kern AK380 256Gb

Плюсы: Выдает звук студийного качества (32 bit и 384 kHz). Ближайшие аналоги «тянут» только 24 bit и 192 kHz.

Минусы: Не так-то просто найти музыку требуемого качества, чтобы прослушивать ей в этом плеере.

Что за гаджет: Премиальный Hi-Fi-плеер, который даже стыдно называть таким обыденным словом как mp3-плеер. Девайс выдает максимально реалистичное, студийное звучание в любом формате. Проще говоря, беря с собой это устройство, вы перевозите с собой целую студию, в которой удается достичь наиболее чистого звука.

В этом устройстве даже эквалайзер не обычный, а 20-полосный. Вы можете настроить мельчащие нюансы, прямо как за пультом звукорежиссера. Ну и, естественно, отметим его внешние данные: плавные линии, металлический корпус и стеклянный шикарный экран добавляют очков данному гаджету. Он не только звучит дорого, он и выглядит богато. Кстати, на жесткий диск можно записать 256 Гб информации, ведь суперкачественные форматы музыкальных файлов очень громоздкие. Они занимают в разы больше места во внутреннем хранилище, чем банальные mp3.

Даже вес устройства (230 гр) намекает на то, что вы держите в руках премиальную дорогую вещь.

Видеокамера экшен GoPro Hero 4 Black Edition — Adventure (CHDHX-401)

Плюсы: Водонепроницаемый прочный корпус и съемка в формате 4К.

Минусы: Высокая цена на аксессуары (в первую очередь на крепление), судя по отзывам пользователей еще недостатками является батарея (два часа автономной работы) и постоянный перегрев устройства.

Что за гаджет: После описания плеера за 230 тысяч рублей, цена самой дорогой экшен-камеры выглядит как-то несерьезно: всего 39 990 рублей. Мы изначально решили не включать в обзор фото- и видеокамеры, потому что они часто нужны профессионалам для работы, и они заказывают их отдельно, а мы формируем портфель любителя носимой электроники. И именно экшен-камера скорее ему придется по вкусу. Рассматриваемая модель поддерживает запись видео с разрешением UHD 4K и создание фотографий до 12 Мп. Благодаря опции SuperView снимает в режиме достаточно широкой панорамы. В максимально разрешении доступна смена 30 кадров в секунду, что делает движения на экране максимально естественными.

Наличие модулей Wi-Fi и Bluetooth позволяет владельцу управлять устройством удаленно со своего смартфона. Это удобно, когда вы крепите камеру на квадрокоптер и снимаете окружающую действительность с высоты.

Пару слов о прочности: специальный водонепроницаемый корпус позволяет погружать камеру на глубину до 40 метров.

Smart Браслет Garmin vivosmart HR Blue Regular (010-01955-14)

Плюсы: Устройство представляет собой не только фитнес браслет, а еще и обладает дополнительными функциями. Например, с его помощью можно менять музыкальную композицию на смартфоне.

Минусы: Есть и более новые и дорогие модели, но их омичам придется заказывать в Москве. Эта модель, судя по всему, самая элитная в Омске.

Что за гаджет: Браслет работает как классический фитнес-гаджет. Прибор позволяет измерять пройденное расстояние, подсчитывать количество шагов, контролировать интенсивность тренировок, следить за пульсом и анализировать количество сожженных калорий. Встроенный альтиметр подсчитывает количество ступенек и осуществляет контроль за нелинейными нагрузками при занятиях аэробикой, плаваньем и другими видами спорта. Плюс ко всему при синхронизации с телефоном он позволяет принимать звонки, читать СМС на своем экране, управлять приложениями и управлять экшен-камерой.

Apple Watch 38 мм «черный космос», блочный браслет «черный космос» 135-195 мм

 

Плюсы: Это же Apple!

Минусы: Опять же наиболее люксовые товары доступны только на заказ в интернете. В частности, в Сети можно найти гаджеты от Apple в более дорогом исполнении, с кожаным ремешком и более производимым «циферблатом» за 140 тысяч рублей (например, модель Apple Watch Hermes 42mm with Manchette ).

Что за гаджет: Естественно, самые дорогие из «умных» часов производит компания Apple. К сожалению. в Омске можно купить не самую люксовую модель, но тоже вполне себе качественную. Корпус часов выполнен из нержавеющей стали, а задняя панель — из керамического стекла. Защиту дисплея осуществляет сапфировое стекло. С помощью девайса можно получать оповещения о сообщениях и письмах прямо «на руку», на экран устройства выводятся все необходимые в работе приложения, к тому же в устройство уже интегрирован полноценный фитнес-браслет, помогающий не менее качественно следить за фигурой и здоровьем, как и предыдущий гаджет в нашем разборе.

Портативная игровая консоль NEW Nintendo 3DS XL + The Legend of Zelda: Majora's Mask 3D

Плюсы: Улучшенная поддержка 3D.

Минусы: Если верить комментаторам, то их не устраивает библиотека игр, к тому же быстро устают глаза во время игры.

Что за гаджет: Nintendo NEW 3DS XL Majora’s Mask обладает преимуществами обновленной модификации игровых приставок от Nintendo. У нее два экрана: один — сенсорный, а второй передает четкую и яркую телескопическую картинку. В описании обещан и емкий аккумулятор, который позволяет играть шесть часов в игры в формате 3D и около десяти — в формате DS. На устройстве — 1 Гб встроенной памяти и четырехядерный процессор. В случае необходимости можно подключить карту памяти.

Наушники полноразмерные Monster ROC Sport Over-Ear Black Platinum (137044-00)

Плюсы: Дизайн и чистое качество звука.

Минусы: На рынке существует огромное множество более премиальных моделей, но извини, ты живешь в Омске!

Что за гаджет: Производитель гарантирует отличный звук данного устройства. Звучание будет мощным, насыщенным, чистым во всем диапазоне частот. Закрытая схема позволяет слушать музыку на максимальной громкости, не мешая окружающим. Благодаря пассивной системе шумоподавления, владелец наушников будет слышать только любимую музыку.

В комплект входит два аудиокабеля, один — с 3,5-миллиметровым, а другой — с 6,3-миллиметровым штекером. Частотный диапазон звучания — 18 Гц-27 кГц, сопротивление — 32 Ом, чувствительность — 110 дБ, проводные. Ну и еще в их разработке участвовал футболист Криштиану Роналду, видимо, поэтому они стоят больше 30 тысяч, так как в остальном ничего особенного.

В Сети можно заказать более крутые модели, например, Final Audio Design Sonorous X, стоимостью 439 тысяч рублей.

Портативный аккумулятор Black Fox BMP500D

 

Плюсы: Десять переходников в комплекте на разнообразные электронные устройства.

Минусы: По отзывам владельцев, им бы не помешал фонарик и возможность заряда от энергии солнца.

Что за гаджет: Если мы формируем портфель любителя гаджетов, то ему никак не обойтись без внешнего зарядного устройства. В противном случае никакого толка в носимой электронике не будет: придется все время сидеть около розетки и подзаряжать те или иные девайсы, которые истощили свой заряд.

Выбранное устройство является аккумулятором с мощной батареей емкостью 50000 мА·ч и может быть использовано для автономной подзарядки или резервного питания различной мобильной техники, в том числе мощных ноутбуков, а также для подпитки автомобильных ИП. Прибор выдает напряжение от 5 до 20 В. На корпусе данного зарядного устройства расположены три выходных разъема. Два разъема для небольших устройств, в т. ч. ноутбуков: USB1 (напряжение — 5 В, сила тока — 2.1 А) и USB2 (напряжение — 5 В, сила тока — 1 А). Один выходной разъем постоянного тока DC (напряжение — 9-20 В, сила тока — 4 А).

5.5" Смартфон Apple iPhone 6S Plus 128 Гб золотистый

 

Плюсы: Сверхсовременный процессор A9.

Минусы: Уже очень скоро в России выйдет новая модель iPhone, и владельцы 6S будут не самыми модными пользователями в Омске. Так, доступный для предзаказа смартфон Apple iPhone 7 Plus 256Gb Jet Black (MN512RU/A) будет стоить 85 990 рублей.

Что за гаджет: Самый современный и желанный девайс на рынке смартфонов прямо сейчас. Apple iPhone 6s Plus 128GB оснащается сверхсовременным процессором А9, который использует 64-битную архитектуру, а также сопроцессором, отвечающим за дополнительные функции. Такая компоновка позволяет устройству одновременно работать с множеством приложений без раздражающих задержек. Имеет обновленный экран Retina, высокое разрешение, а также использует яркую светодиодную подсветку. Дисплей покрыт высокопрочным стеклом, которое выдерживает различные внешние воздействия без малейших повреждений. В комплекте 12-мегапиксельная камера. Пользователю доступна запись видео с разрешением UHD 4K.

Планшет Lenovo Miix 700-12ISK (80QL00VFRK)

 

Плюсы: Легко трансформируется в ноутбук.

Минусы: Слабые фотокамеры.

Что за гаджет: Lenovo Miix 700-12ISK, благодаря функционалу трансформера, подходит как для офисного использования так и портативного пользования.

Разрешение 12-дюймового экрана составляет 2160х1440 пикселей.

Основная камера планшета оснащена пятимегапиксельной матрицей и вспышкой. Фронтальная камера, тоже оснащенная пятимегапиксельной матрицей, отлично подходит для видеосвязи. Благодаря емкому аккумулятору, владелец может рассчитывать примерно на девять часов автономной работы.

Есть разъем miniHDMI для подключения планшета к телевизору, а также разъемы USB, с помощью которых к планшету можно подключить внешние устройства и носители данных. Двухъядерный процессор, оперативная память 8 Гб. Прочный металлический корпус.

Самое актуальное в рубрике: 10 самых-самых

Больше интересного в жанре: Обзоры

Добавить комментарий