Класс

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Класс

04 октября 2016 13.21

Бытовухе бой: топ-10 приборов в помощь небедному омскому холостяку

«Класс» выбрал из представленной в Омске бытовой техники приборы, которые вполне заменят жену.

Как говорится в популярном анекдоте: работающей женщине самой нужна жена. В современный век технологий альтернативой супруге могут стать домашние приборы, доведенные гениальной инженерной мыслью до совершенства. Вашему вниманию — десять домашних помощников, которых можно найти в нашем городе. Мультиварка за 75 тысяч тапочки, к сожалению, не приносит, но и голодным не оставит.

Если никто не трещит над ухом: «Надень шапку, сегодня холодно»

Что: Метеостанция Oregon Scientific WMR300

Зачем: Домашняя метеостанция не такой уж бессмысленный предмет, как могло бы показаться. С одной стороны, вам никто не мешает посмотреть в окно на то, как одеты люди на улице, и ошибиться с выбором точно так же, как и они. Можете в поиске актуальной информации о температуре за окном включить телевизор, но это действие чревато нервным срывом и обширным инфарктом от того контента, каким почуют своего несчастного зрителя отечественные каналы. Еще есть вариант заглянуть в интернет в поисках прогноза, но здесь есть вероятность зависнуть в сосетях на пару часов. А вот стоящий в квартире неприметный, но очень полезный прибор сообщит вам все полезные сведения без всякого риска для жизни. Что же умеет рассматриваемый образец?

Это прям профессиональный прибор для получения объективных сведений о погоде. Аппарат собирает сведения с помощью размещенных за окном датчиков, может анализировать данные, приходящие с беспроводных датчиков в радиусе 300 метров, и выдает график прогноза ожидаемых погодных условий для данной местности. Чем больше вы установите устройств, собирающих сведения, тем лучше гаджет подготовит вам прогноз погоды. Максимальное число датчиков — 8. Если бы такие приборы стояли на метеостанциях, то прогноз погоды, передаваемый по радио был бы намного более точным.

Итак, что умеет данный прибор? Он показывает температуру в доме, температуру снаружи, сообщает о влажности внутри и за пределами дома, отображает атмосферное давление, направление и скорость ветра. Всего 16 позиций параметров. В прибор встроены будильник, календарь и часы. В случае необходимости вынести предупреждение по прогнозу прибор призывает хозяина звуковым сигналом. «Машинка» также запоминает минимальные и максимальные показания термометра, предоставляет столбиковую диаграмму давления за последние 24 часа, показывает фазы луны.

Если гладить вы привыкли кота

Что: Утюг с парогенератором TEFAL GV8976 Pro Express X-pert Plus

Зачем: Чтобы выбрать утюг, пришлось внимательно прочитать массу отзывов покупателей. Про эту модель и про утюги с парогенераторами в принципе пишут, что с их использованием усталость от глажки осталась в прошлом. Врут, конечно, но вот то, что сортировать вещи не нужно и гладить действительно намного проще — это факт. Особенно это касается белых офисных рубашек. Паром они отглаживаются реально за секунды, а значит, хозяевам рубашек или, если им повезло, их женам уже не нужно со скорбным видом по часу елозить утюгом по гладильной доске. Модель позволяет гладить вещи и вертикально, а уж мощность парового удара может запустить даже паровоз Марти Макфлая.

Если еда не появляется в холодильнике сама

Что: Мультиварка Bork U802

Зачем: Даже самых беспомощных поваров, как, например, автора этих строк, не должна оставить голодным мультиварка, притаившаяся до поры до времени на кухне. В интернет-магазинах я старался выбрать самую беспроблемную модель, которая может приготовить все сама. Совсем уж самобранку найти не удалось, но выбранная модель вроде как помогает неопытному «шеф-повару» побаловать себя отменным обедом.

Ну что здесь нас порадует? 228 авторских рецептов. То есть больше двух сотен блюд за вас уже придумали, и вам остается лишь закинуть в прибор все ингредиенты и стучать ложкой по тарелке в ожидании кушаний. По желанию вы можете выбирать режим «жарка» и «тушение», если вы уже достигли дзена и чувствуете себя мишленовским поваром. В наличии — и функция самоочистки прибора.

Ну и в качестве бонуса есть функция «Отложенный старт». Вы можете с утра закинуть в прибор продукты и выставить программу, а когда вы вернетесь с работы, она как раз вам приготовит свежее блюдо к ужину.

Кстати, можно выбрать менее омерзительный цвет, есть и совсем уж брутально-черный колор мультиварки, чтобы обустроить холостяцкую кухню в нордическом стиле.

Если при словосочетании «большая стирка», вы вспоминаете старое ток-шоу Малахова

Что: Стиральная машина с двумя барабанами Haier Duo HW120-B1558

Зачем: Когда я увидел рассматриваемую модель, я понял, что попросить у Деда Мороза. Хотя при существующей цене товара Деду Морозу, даже при учете северного коэффициента, на нее откладывать нужно не одну пенсию, а у волшебника миллионы таких просителей, как я. Тем не менее меня реально удивило наличие двух барабанов для большой стирки. Один вмещает 8 кг вещей, а второй — еще 4. Получается чуть ли не в один цикл можно постирать и цветное, и белое белье, что экономит ваше время и до 30% электроэнергии. Про вес я сказал не случайно: машина сама взвесит грязное белье и сообщит, когда уже хватит впихивать в нее свои грязные джинсы. Исходя из объема стирки, прибор выберет оптимальное количество моющего средства и воды, опять экономя наши деньги. Которые вы уже потратили на приобретение этого чуда. Отдельное удовольствие составляют программы для каждого вида белья: их 19 для верхнего барабана и 13 для нижнего. Проще говоря, любой предмет одежды может быть постиран по-своему. Кстати, барабаны работают независимо друг от друга, по отдельным программам. Да и коту веселее: так бы он смотрел на то, как работает один барабан, а так у него их сразу два!

Жалко, еще не изобрели машинку, которая могла бы сама вытащить все белье и развесить его на просушку. Хотя для этого есть отдельная машина, и если ванная вам это позволяет, то читайте следующую главу.

Если вы надеетесь, что белье высохнет без вашего участия

Что: Сушильная машина Electrolux EDH3897SDE

Зачем: Если по каким-то причинам вам лень развешивать на веревке во дворе мокрое после стирки белье, то можно установить в доме сушильную машину. Вот, например, ту, которую выбрал я. Признаться, не так-то просто выбрать такой своеобразный вид бытовой техники, поэтому мы решили просто оценить возможности самой дорогой из представленных в Омске.

Итак, что же может этот гигант. После созерцания ценника у наблюдателя может возникнуть ложное ожидание, что в процессе сушки прибор готов вам сыграть первый концерт Чайковского, помыть посуду и даже сходить с вами на рыбалку. Но, нет! Приборчик умеет только сушить. Но делает это непревзойденно, на уровне лучших футбольных команд мира, играющих от обороны, если вы понимаете, о чем я.

Аппарат имеет 11 рабочих программ сушки, в конструкции машины предусмотрен дисплей, с указанием этих программ для разных видов белья и система звукового оповещения, чтобы вы не проспали момент, когда ваши вещи отдадут всю влагу атмосфере. Загружать в барабан можно до 9 кг веса. То есть после стирки вещей в двухбарабанной стиралке все чистые вещи на просушку могут и не влезть.

Если вы разделяете чувства кота к пылесосу

Что: Пылесос Dyson DC52 Animal Complete серебристый

Зачем: Отдать почти 50 тысяч за банальный пылесос могут только особенно щепетильно относящиеся к чистоте люди. Ну или не лишенные художественного вкуса к инженерному дизайну изделия. Внешний вид аппарата внушает трепет: кажется, он прилетел к нам из будущего, которое в остальном задерживается с приходом в наш мир. Но чем же прекрасна данная модель? Если верить описанию, то необычная форма придает устройству невероятную мобильность. Я не могу сказать, что обыкновенные пылесосы бесят своей стационарностью, но этот вариант, видимо, подвижен, как замерзший пассажир на безлюдной остановке. Запыленный воздух всасывается в устройство с мощностью в 290 Вт, что позволяет сохранить энергопотребление на приемлемом уровне. Фильтр сдерживает до 99% пыли благодаря герметичной конструкции.

Отделение воздуха от пыли происходит благодаря созданию циклонов с мощной центробежной силой, которая заставляет оседать в пылесборнике даже микроскопические частицы пыли. К сожалению, создавать антициклоны хорошей погоды этот прибор не умеет, но всему свое время!

Производитель сообщает, что поработал над шумоизоляцией: максимальное урчание пылесоса достигает 84дБ, что равно звуку мотоцикла с глушителем. В общем, признаем — шумоподавление не его сильная сторона.

Если вы человек, а не посудомойка

Что: Встраиваемая посудомоечная машина Siemens SN678X51TR

Зачем: Если горы грязной посуды в раковине начинают пугать своими размерами, то не грех воспользоваться посудомоечной машиной. Вот, например, представленная модель позволяет наладить гибкое моделирование внутреннего пространства и готова выполнить за вас рутинную работу. После мытья впитывает влагу, оставшуюся даже на пластиковой посуде. Модель рассчитана на 13 комплектов посуды, есть вариант половинной загрузки с экономным потреблением всех ресурсов.

А еще есть прекрасный вариант «Быстрая мойка», который ускорит мытье посуды в два раза. И если вдруг герметичность устройства начнет подводить, то у прибора есть датчик протечек.

Если в вашем доме разуваться стало как-то и не принято

Что: Паровая швабра BORK V602

Зачем: С одной стороны, вы могли бы мыть пол обычным отпаривателем для одежды, но на этот случай изобрели специальное устройство, о котором мечтают профессиональные уборщицы. Паровая швабра хороша не только тем, что может ошпарить негодяев, забравшихся в ботинках на чистый пол, но и тем, что помогает очищать любые виды поверхности. Широкий выбор насадок позволяет комплексно подходить к очистке дома. Спектр очищаемых поверхностей включает в себя твердые напольные и ковровые покрытия, настенную плитку и стеновые панели, рабочие поверхности на кухне, шторы, оконные стекла и зеркала. Это вам не грязную тряпку по квартире гонять. Чистое искусство.

Если в холодильнике зарождается новая цивилизация, а на вечеринках всегда не хватает льда

Что: Многодверный Hitachi R-E 6800 U XT 

Зачем: Дизайнерский холодильник сможет не только подчеркнуть окружающую убогость бренного мира, но и спасти ваши продукты. Благодаря тому, что у рассматриваемой модели каждый отсек снабжен дверями, то продукты в других камерах не испытывают тлетворного влияния теплого воздуха и не портятся, как характер вашей бывшей.

А еще он очень вместимый. Объем холодильной камеры — 317 литров. Камеры для овощей — 87 литров, отсека морозилки — 111 литров, объем настраиваемой камеры — 6 литров.

Прибор оснащается вакуумным отделением, которое предназначено для продолжительного хранения продуктов с сохранением их свежести. Кроме того, пользователю доступна специальная камера с настраиваемой температурой, которую можно использовать для охлаждения или деликатной заморозки.

Имеется и автоматический ледогенератор, позволяющий быстро получать аккуратные кубики для охлаждения напитков. Ну и, естественно, он реально бесшумный, а не как пылесос, который на самом деле — нет.

Если кофе в постель почему-то не приходит сам

Что: Кофемашина Jura Giga 5 Alu

Зачем: Мы проделали такую всеобъемлющую работу по дому, что пора заварить себе чашечку кофе. Чтобы не думать о том, какого рода этот напиток, среднего или мужского, нужно лишь озаботиться хорошей кофемашиной. У дешевых моделей кофе среднего рода, и только у некоторых он — благородный напиток! Взять хотя бы рассматриваемую модель. За эти же деньги вы могли бы купить небольшую кофейню, но если верить отзывам и описанию товара, то производитель предлагает приобрести его продукт.

Вот, например, один из пользователей радостно сообщает, что он купил эту кофемашину, потому что устал переплачивать. Капсулы для его старой машинки стоили каждая 41 рубль, что было для него слишком дорого. Самое время брать прибор за 300 тысяч!

Кроме экономии на капсулах (что меня просто убивает!), этот прибор обещает и другие уникальные фенечки. В частности, вы сами можете выбирать — засыпать в него молотый кофе или кофе в зернах.

Как и в стиральной машине с двумя барабанами, в этой кофемашине вы можете приготовить одновременно два разных горячих напитка. Кстати, прибор содержит в памяти 12 рецептов разновидностей кофе от признанных бариста и автоматически их приготовит. Ну и не забудем про бесшумность: несмотря на наличие двух кофемолок и двух систем приготовления, прибор не шумит и не будит всех домашних в момент, когда вам приспичило попить латте в три часа ночи.

Самое актуальное в рубрике: 10 самых-самых

Больше интересного в жанре: Обзоры

Добавить комментарий