03ноябрячетверг
Адрес: Время: 18:29

Ночь искусств

Музеи региона готовятся к проведению необычной культурной акции. 3 ноября в государственных и муниципальных музеях Омской области пройдет «Ночь искусств».

Омский государственный историко-краеведческий музей в рамках праздника «Единство духа в союзе мира!» предлагает познакомиться с выставкой из собрания Государственного музея истории религии (г. Санкт-Петербурга) «Воинство небесное и земное». Также для посетителей будут открыты выставки «Сталь и пламя: историческое оружие XX в», «И один в поле воин, если по-казачьи скроен», «Летопись Сибири: первые русские города». Музей изобразительных искусств им. М.А. Врубеля представляет выставки «Наш Эрмитаж», «Айвазовский и флот», «Хрустальный дворец».

На ночной квест «Страницы истории» и эксклюзивную экскурсию «Музы Достоевского» приглашает литературный музей имени Ф. М. Достоевского. В «Ночь искусств» Либеров-центр откроет молодежную площадку «Хобби Арт», а музей истории образования приглашает на «МУЗейный слет». Программу «Портрет при свечах в гостиной Штумпфа» готовит художественный музей Кондратия Белова.

Активными участниками акции станут и музеи в районах Омской области. Историко-культурный музей-заповедник «Старина Сибирская» ждет посетителей на музыкально-поэтический вечер «Большереченская тишь» и экскурсию «Осенний вечер в мотивах старинных». В Большеуковском Музее-заповеднике «Московско-Сибирский тракт» пройдет презентация зала «Непокорных вели декабристов…», а в Тюкалинском историко-краеведческом музее планируется проведение интерактивного мероприятия «Тайны старого сундука».

Самое актуальное в рубрике: Календарь

Добавить комментарий