Класс

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Класс

22 ноября 2016 17.07

Руль и семь нолей: Топ-10 самых дорогих авто на вторичном рынке в Омске

«Новый Омск» прошерстил профильные сайты и обнаружил, что есть еще роскошь в гаражах — даже перед столицей не стыдно.

Большую часть самых дорогих авто мы встретили на «Дроме». Хоть покупателей, которые могут позволить себе такую роскошь, немного, экземпляры с выдающейся ценой набирают тысячи просмотров. На «Авито» из десятки попал только Maybach 62, за ним следует Lexus LX 2013 года «всего» за 4 390 000 рублей. На тяготеющем к Москве «Авто.ру» омичи тоже выставили несколько дорогих машин. На местном портале «Город55.ру» самый большой ценник — всего 3,3 млн рублей. А «НГС» формирует выдачу весьма оригинально: объявления имеют двойную пометку «Омск, другой город». При этом машину предлагают посмотреть, например, в Новосибирске.

Кстати, мы тут посчитали, для того чтобы выкупить у частных продавцов в Омске десятку самых дорогих авто, потребуется всего-то 80 млн рублей.

Год выпуска: 1995

Двигатель: бензин, 8.3 л

Мощность: 387 л. с.

Трансмиссия: автомат

Привод: 4WD

Пробег, км: 79000

Обмен: нет

Самый дорогой, самый старый и, пожалуй, самый оригинальный автомобиль в нашей подборке. Hummer H1 502SH называют «генералом американских внедорожников». По словам владельца, таких авто в мире всего десять.

По всем параметрам эта машина — роскошь в чистом виде.

«Большее время автомобиль простоял в гараже, сильно не катались — два раза друзей возили на свадьбу. На нем неудобно каждый день ездить», — признался не любящий пустых беспокойств владелец «НГС.Новостям».

Благодаря этому объявлению, Омск обходит на «Дроме» Новосибирск. В соседнем городе, с которым мы привыкли себя сравнивать, самая дорогая машина частного продавца — Land Rover Range Rover Sport за 12 млн рублей.

Кстати, Hummer H1 502SH — один из самых дорогих автомобилей, которые продают через сайты по всей России. Сегодняшний потолок «Дрома» — Rolls-Royce Phantom за 21,5 млн рублей (Москва). Рекорд «Авто.ру» — Lamborghini Aventador за 22 млн рублей (Санкт-Петербург).

Год выпуска: 2016

Двигатель: бензин, 5,7 л

Мощность: 367 л. с.

Трансмиссия: автомат

Привод: 4WD

Пробег, км: 7000

Судя по объявлению, машина умна и заботлива. Она умеет предотвращать столкновения и будет бить тревогу, когда узнает, что водителя клонит в сон. Авто контролирует полосу движения: жаль, что в наших условиях это актуально от силы два месяца в году. Зато на зиму заготовлен комплект для полного комфорта: обогреваются зеркала, лобовое стекло, передние и задние сидения, руль и даже форсунки стеклоомывателей.

Продавец указал, что владеет машиной пять месяцев.

Год выпуска: 2015

Двигатель: бензин, 3.6 л

Мощность: 440 л.с.

Трансмиссия: автомат

Привод: 4WD

Пробег, км: 25000

За блестящий от жидкого стекла черный Porsche пользователи «Дрома» предлагали и ялтинский Mercedes-Benz S-Class за 6,5 млн рублей, и двухъярусную квартиру на улице Маршала Жукова за 15 млн. Но тщетно.

Кстати, одного из потенциальных покупателей заинтересовали таблички на порогах с надписью «Спаси и сохрани».

Год выпуска: 2016

Двигатель: бензин, 5.7 л

Трансмиссия: автомат

Привод: 4WD

Пробег, км: новый автомобиль

На четвертом месте — два веселых «Лексуса», один — белый, другой — черный. Комплектация LUXURY 21. Судя по всему, в машине можно заряжать смартфон без кабеля, смотреть кино на LCD-мониторе и охлаждать шоколадки в перчаточном ящике. Обогрев всего возможного также присутствует.

Год выпуска: 2016

Двигатель: бензин, 5,7 л

Мощность: 367 л. с.

Трансмиссия: автомат

Привод: передний

Пробег, км: новый автомобиль

На манеже все те же. И комплектация LUXURY 21. За такой экземпляр предлагали Mercedes-Benz GL-Class из Якутска за 5 млн рублей и коттедж в Ростовке за 6,5 млн. Однако авто все еще выставлено на продажу. Не договорились, как видно.

Год выпуска: 2003 год

Двигатель: бензин, 5.5 л

Мощность: 550 л. с.

Трансмиссия: автомат

Привод: задний

Пробег, км: 54000

Владелец заявил, что автомобиль в данной комплектации стоит 36 млн рублей. Еще бы: солнечная батарея на крыше для дополнительной зарядки аккумулятора и поддержания микроклимата в салоне, сидения с функцией массажа, сервопривод (особый доводчик) багажника, карбоновые капот и крышка багажника, панорамная крыша с подсветкой и даже подслушивающее устройство в перчаточном ящике.

«Находясь в автомобиле, вы всегда будете знать, о чем говорят прохожие, глядя на вас в этом роскошном лимузине», — обещает нынешний владелец. Он, кстати, готов выслушать предложения по обмену авто на коммерческую недвижимость или квартиру.

 

Год выпуска: 2016

Двигатель: бензин, 4,4 л

Мощность: 575 л.с.

Трансмиссия: автомат

Привод: полный

Пробег, км: 4500

Владелец авто не стал вдаваться в подробности насчет комплектации авто. На официальном сайте BMW в эту машину предлагают установить, например, систему кругового обзора, сигнализацию аварийного сближения, ассистента вождения (он помогает при перестроении, предупреждает о столкновении с транспортным средством и об опасности наезда на пешехода) и развлекательную систему для задних пассажиров. Одна она стоит как подержанная иномарка — почти 250 тыс. рублей. За эти деньги пассажир получает цветной монитор с диагональю 9,2 дюйма с DVD-проигрывателем, к которому можно подключить все, что угодно — вплоть до игровых консолей.

«Причина продажи — решил купить Mercedes-AMG GLE 63 S», — объяснил продавец. Впрочем, владелец готов меняться на недвижимость.

 

Год выпуска: 2016

Двигатель: дизель, 4.5 л

Трансмиссия: автомат

Привод: 4WD

Пробег, км: новый автомобиль

Продавец этого авто оказался также немногословен. Он лишь указал комплектацию — Executive 2. К базовой комплектации добавляются система адаптивного управления дальним светом, дополнительные светодиодные фары освещения поворотов, вентиляция сидений второго ряда и комплекс систем активной безопасности Lexus safety System+. Она распознает дорожные знаки, контролирует усталость водителя, оповещает о смене полосы движения, обладает адаптивным круиз-контролем, а также предупреждает о столкновении и тормозит автоматически.

 

Год выпуска: 2016

Двигатель: бензин, 3.0 л

Мощность: 333 л. с.

Трансмиссия: автомат

Привод: 4WD

Пробег, км: 2500

Автомобиль особой серии со стайлингом AMG изначально обошелся владельцу в 6,17 млн рублей. Из изысков — держатель напитков с поддержкой температуры, освещение окружения автомобиля с проекцией логотипа, термопоглощающее остекление, сервозакрывание дверей, адаптация ходовой части для плохих дорог.

Десятое место делят Mercedes-Benz M-Class и особый BMW X5.

 

Mercedes-Benz M-Class

Год выпуска: 2015

Двигатель: бензин, 6.3 л

Мощность: 525 л. с.

Трансмиссия: автомат

Привод: 4WD

Пробег, км: 2000

Обмен: на более дорогую, на равноценную, на более дешевую, не на авто.

Автор объявления не тратил слов зря — видимо, он уверен, что авто говорит само за себя, а действительно заинтересованные покупатели уточнят детали комплектации по телефону.

Похожих машин в Омске не продается. Ближайший по параметрам экземпляр выпущен на три года раньше, мощность и объем двигателя у него почти вполовину меньше, как и цена: он стоит 2,39 млн рублей.

BMW X5

Год выпуска: 2015

Двигатель: дизель, 3.0 л

Мощность: 381 л. с.

Трансмиссия: автомат

Привод: 4WD

Пробег, км: 24112

Владелец указал, что BMW X5M 50D для него собрали под заказ. Впрочем, на достигнутом он не остановился и установил элементы экстерьера BMW Perfomance, систему активного выхлопа, блок увеличения мощности Hamman 460л/с.

Кстати, на официальном сайте немецкого автоконцерна авто с маркировкой X5M 50D будет стоить дороже других конфигураций этой модели, от 5,31 млн рублей, хотя мощность и скорость разгона до 100 км/ч (6,8 секунд) не бьют рекорды.

Самое актуальное в рубрике: 10 самых-самых

Больше интересного в жанре: Спецпроекты

Теги: Авто

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 3):

чож
Саша, порожняк какой то))
23 ноября, 15:44 | Ответить
Max
на последней фотографии ошибка в подписи BMW
23 ноября, 06:00 | Ответить
Редакция
Спасибо, исправим!
23 ноября, 07:28 | Ответить