Класс

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Класс

07 декабря 2016 12.00

Омичи, которые смогли: топ-10 «засветившихся» на телеэкране

Вспоминаем самые яркие выступления наших земляков, которые попали в эфир федеральных каналов и добавили к образу любимого города несколько незабываемых штрихов.

Кто: «Купец» Александр Лихачев

Где: «Давай поженимся»

Чем знаменит: В феврале 2012 года 53-летний коммунальщик отправился искать невесту на съемочную площадку Первого канала. Серию выпустили в свет под названием «Серьезный купец» и снабдили главного героя следующей характеристикой: «Высокая должность не позволяла ему заводить легкомысленные романы и жить в гражданском браке, а на полноценную семью у него не хватало времени». Главный герой Александр — специалист в сфере ЖКХ, козерог — к финалу программы так и не определился с выбором и ушел в одиночестве.

 

Кто: Рекордсменка Ксения Титова

Где: «Говорим и показываем»

Чем знаменита: Стала героиней спецвыпуска ток-шоу «Вот это люди», в которую приглашают людей с необычными физическими данными. Девушка попала на съемки благодаря десятому размеру груди. В эфире омичка рассказала, что рост бюста все еще продолжается и посетовала на избирательное мужское внимание. Обладательница выдающихся форм привлекла внимание «иванушки» Кирилла Андреева и шоумена Вэла Никольского, которые попросили с ней сделать селфи. И да, грудь Ксении Титовой побила рекорд омской журналистки Валерии Лобановой, которая ранее участвовала в этой же передаче.

Фото: acmodasi.ru/a_280051

Кто: Комбинатор Егор Андреев

Где: «Давай поженимся»

Чем знаменит: Разносторонне развитый омич, сооружающий финансовые пирамиды, мечтающий об «Оскаре» и бальных танцах. В 2014 году снялся в программе «Давай поженимся» в качестве жениха для актрисы с тремя образованиями. Актриса выбрала другого, а Егор отправился по кастингам, чтобы где-нибудь да засветиться. Но героем газетных заголовков ему повезло стать только через два года, когда будучи директором микрофинансовых организаций, он собрал более 21 миллиона с кредиторов и был таков. Впрочем, на прошлой неделе уже определилось место его пребывания в ближайшие шесть лет. И там нет ни паркета, ни статуэток за актерское мастерство.

 

Кто: Лицедей Дмитрий Сычев

Где: «Самый лучший фильм»

Чем знаменит: На самом деле много чем. Сычев, во-первых, российский футболист. Но свое актерское мастерство он проявил в скетчах «Нашей раши» про «Газмяс» и картине «Самый лучший фильм», где экс-форвард сборной России сыграл самого себя и, собственно, еще раз напомнил стране про Омск. После этого ему предложили сыграть тренера в художественной ленте «Коробка» про дворовый футбол, но в итоге фильм вышел с Русланом Нигматуллиным.

Кто: Матерый Михаил Кузнецов

Где: «Агенты А.Н.К.Л.»

Чем знаменит: 53-летний уроженец Омска прошел кастинги у режиссера Гая Ричи и сыграл одну из эпизодических, но запоминающихся ролей в его фильме. На площадке ему довелось исполнить роль главы КГБ, где, по обыкновению, пришлось вжиться в роль «матерого русского». Американцы зовут актера сокращенно Миша Кузнецов и вполне часто предлагают ему роли. За свою актерскую карьеру омич снялся в десяти заграничных сериалах, среди которых — «Элементарно», «Закон и порядок», а также в четырех полнометражных фильмах.

Кто: Не робкого десятка Алевтина Рапацевич

Где: Прямая линия с президентом России

Чем знаменита: Титулом «путинская бабушка», который навечно прилип к пенсионерке из поселка Береговой после жалобы на омского мэра в 2013 году самому президенту. С тех пор общественница взяла на себя обязанность следить за законом и порядком в Омске, и чуть что устраивать скандал с привлечением СМИ и соцсетей. На ее совести несколько дел: жалоба на отказ в визите к мэру, громкая история с укладкой асфальта к дому чиновницы, участие в переселении многодетной семьи из ветхого дома. Во время дачного сезона активистка отходит от дел, но вот зимой никому спуску не будет, так и знайте.

Кто: Сыродел Виталий Мельник

Где: НТВ

Чем знаменит: «Клеопатровскими» ваннами в молоке и скандальной откровенностью с корреспондентами Центрального телевидения. Эта история стоит на одной полке с кафе «Эверест», серьезно ославившей культуру вечеринок нашего города. В интервью один из «сыроплавателей» своей вины не признал и сообщил, что «нам понравилось, было здорово». Кстати, статья об этом случае заинтересовала редактора Los-Angeles Times, и он с картинками разместил ее в онлайн-издании. Еще одна ложка абсурда в эту молочную историю: по некоторым данным, после увольнения из ТД «Сыры» мужчина устроился на место повара, правда, в какое именно заведение, неизвестно.

 

Кто: Второклассник Магнето

Где: В Испании и Уругвае

Чем знаменит: Суперспособностью притягивать к себе небольшие металлические предметы. Старт этой истории дал небольшой несчастный случай — удар током, после которого к исилькульскому школьнику Николаю Кругляенко стали липнуть ложки и поварешки. Сверхспособность второклассника взволновала зарубежных журналистов, во всяком случае, в Испании и Уругвае теперь знают, где находится загадочный Isilkul.

Кто: Четыре девушки и два парня

Где: «Дом-2»

Чем знамениты: Мучительными для участников и зрителей поисками любви. Омич Иван Борисевич был героем телепроекта в 2004 году и продержался 35 дней, 23-летний шоумен Дмитрий Шок пожил «за стеклом» неделю, устроил скандал и был таков. Из омичек в «периметр» попали бухгалтер Анастасия Полетаева (рекорд 10 дней), хостес Кристина Еремеевская (ее предпочли ростовчанке), массажистка Екатерина Боброва и продавец-консультант Вероника Шаброва. Никто из девушек не продержался дольше месяца на проекте, все вернулись домой достраивать любовь.

 

Кто: Накачанная Татьяна Кожевникова.

Где: Британский канал TLC

Чем знаменита: Мышцами малого таза. Выпускница омского физкультурного университета, а ныне — инструктор по интимному фитнесу продемонстрировала на съемках в Лондоне, как она легко и просто поднимает шестикилограммовую гантель. После эфира в британской передаче The Body Shocking Show она отправилась в Германию, затем в Швейцарию, где еще несколько раз поразила судей и даже загремела в Книгу рекордов Гиннесса как женщина, поднявшая мышцами половых органов груз весом 14 кг. Сейчас преподает.

Самое актуальное в рубрике: 10 самых-самых

Больше интересного в жанре: Обзоры

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Читатель
Большинство - вообще кто такие?
19 декабря, 10:54 | Ответить