Класс

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Класс

14 декабря 2016 15.25

10 известных омских бородачей, которые готовы к роли Деда Мороза

«Новый Омск» выяснил, кому из медийных личностей не нужна бутафория.

В преддверии главного праздника года мы позволили себе немного пофантазировать и представить медийных персон Омска в образах Дедов Морозов из различных стран.

Кто: Кирилл Хариби

Чем знаменит: Бизнесмен, байкер, в прошлом диджей и т. д.

Дедом Морозом в какой стране мог стать:

Кирилл — один из самых ярких представителей омской тусовки, который постоянно выдумывал что-то новое и пробовал себя в разных сферах. Сейчас он женился и уже не так «отжигает», но мы уверены, запал у него остался. Благодаря своей неуемной энергии, он без проблем бы стал своим среди темпераментных испанцев. А потому мы видим Кирилла в образе Папы Ноэля — именно так зовут Деда Мороза в этой теплой стране.

Кто: Александр Малькевич

Чем знаменит: Генеральный директор «12 канала». Успешный медиаменеджер, которого пресса «назначает» то на пост руководителя омского отделения «Единой России», то «выдвигает» в мэры города.

Дедом Морозом в какой стране мог стать:

Александр Малькевич славится своими острыми высказываниями на злободневные темы. Сам он уверяет, что всегда говорит правду, и за это его не любят журналисты. Тонкий ум и взгляд с хитрецой — Малькевичу бы идеально подошел образ польского Деда Мороза, которого зовут Светий Миколай.

Кто: Артем Белозеров

Чем знаменит: Самый известный омский маршрутчик, модель. Заявлял даже о готовности стать мэром Омска.

Дедом Морозом в какой стране мог стать:

В маршрутке Артема всегда было весело. Он бесплатно возил пассажиров в их дни рождения, угощал конфетами. Но больше всего он прославился благодаря своим зеленым шортам. В них он даже щеголял на улице в мороз. Без всяких намеков на цвет кожи «Новый Омск» предлагает горячему омичу сразу два образа. Первый — попробовать себя в роли Деда Мороза из африканской страны Бурунди. Пусть у него и нет бороды. А в качестве альтернативы Артем может выбрать себе образ Деда Мороза из Майами.

Кто: Александр Немчанинов

Чем знаменит: Издатель, фотограф, дизайнер. Один из организаторов этнофестиваля «Солнцестояние».

Дедом Морозом в какой стране мог стать:

Немчанинов часто появлялся на публичных мероприятиях в славянских нарядах. Причем их дизайн он разрабатывал сам. Для этого Немчанинову пришлось изучить специальную литературу и погрузиться в историю. Такой серьезный подход вкупе с роскошной бородой не оставил нам других вариантов, кроме как предложить Немчанинову образ древнеславянского Деда Мороза — Карачуна.

Кто: Вадим Морозов

Чем знаменит: Экс-депутат Заксобрания Омской области, председатель правления «Ассоциации развития малого и среднего предпринимательства». Вадим Морозов известен и рядом антиалкогольных законов —поддерживал предложение ограничить продажу «горячительных» напитков лицам до 21 года.

Дедом Морозом в какой стране мог стать:

Округлая форма, серьезное, часто строгое выражение лица Вадима Владимировича идеально подходит для образа греческого Деда Мороза — Айоса Василиса. Ну, а с такой фамилией ему сама судьба велела хотя бы раз побыть в этой роли.

Кто: Игорь Коновалов

Чем знаменит: Заместитель председателя омского отделения Всероссийского общества охраны памятников. Всегда может рассказать интересные факты о любом историческом здании города.

Дедом Морозом в какой стране мог стать:

Игорь Леонидович своим примером показывает, что классика жива всегда, а для его бороды не придумаешь образа лучше русского Деда Мороза.

Кто: Дмитрий Павлов

Чем знаменит: гендиректор ООО «Омские Кабельные сети», депутат Заксобрания.

Дедом Морозом в какой стране мог стать:

В прессе Дмитрия характеризуют как энергичного человека, умеющего отстаивать свои интересы. На фотографиях он часто улыбается, поэтому мы считаем, что Павлову подходит образ добродушного норвежского Деда Мороза.

Кто: Алексей Ромахин

Чем знаменит: Экс-руководитель омского отделения партии ЛДПР, издатель.

Дедом Морозом в какой стране мог стать:

А вот Алексея улыбающимся встретить сложно, Ромахин мог бы примерить на себя костюм финского Деда Мороза — Йоулупукки, которого в мире считают самым строгим сказочным волшебником.

Кто: Сергей Старовойтов

Чем знаменит: Политолог, политконсультант

Дедом Морозом в какой стране мог стать:

Старовойтов обладатель небольшой бородки, а потому ему подойдет образ Санта-Клауса. В отличие от русского Деда Мороза, у его иностранного коллеги борода будет покороче.

Кто: Алексей Казанник

Чем знаменит: Юрист, политик, профессор. В 1993-1994 годах был генпрокурором России.

Дедом Морозом в какой стране мог стать:

Алексей Иванович не меняет свой образ уже много лет, и без стильной бороды его представить невозможно. Мы уверены, что Казанник отлично бы смотрелся в костюме французского деда Мороза — Пера Ноэля.

10 самых-самых

Самое актуальное в рубрике: 10 самых-самых

Больше интересного в жанре: Обзоры

Добавить комментарий