19февралявоскресенье
Адрес: СКК им. Виктора БлиноваВремя: 13:00

День зимних видов спорта

12 февраля в СКК имени Виктора Блинова пройдут праздничные мероприятия «Всероссийского дня зимних видов спорта».

«День зимних видов спорта» отмечается в России с 2015 года. В Омской области«празднования» будут проходить в течение двух дней. 11 февраля жители региона выйдут на старт всероссийской гонки «Лыжни России», а 12 числа смогут познакомиться с зимними видами спорта, которые развивают на омской земле.

Основной площадкой праздника 12 февраля станет СКК им. Блинова (ул. Декабристов, 91). Здесь с самого утра начнут работу информационные стенды, где все желающие получат ответы на вопросы о зимних видах спорта, культивируемых в регионе.

В каких спортивных школах есть подходящие секции? Какой инвентарь необходим для занятий? С какого возраста ребенок может начать заниматься? Об этом и многом другом родители и ребята узнают из первых уст — от тренеров, преподавателей и самих спортсменов. И не только узнают!

В 13:00 яркое зрелище должно стартовать на ледовой площадке СКК им. Блинова. Представители сразу нескольких видов спорта — хоккея, фигурного катания, шорт-трека и пока довольно экзотического для Сибири кёрлинга — продемонстрируют свои умения, проведут мастер-классы и даже проведут небольшие соревнования.

Зрители, конечно, не останутся лишь в роли наблюдателей. Для всех желающих будут подготовлены несложные, но очень веселые конкурсы. Самые активные их участники обязательно станут обладателями «спортивных» призов. На празднике будут разыграны пригласительные билеты для выхода на лед и проката коньков в рамках массовых катаний в СКК Блинова.

При этом первые катания состоятся сразу по окончании праздничной программы!

Сделать первые, самые волнительные, шаги на льду новичкам помогут опытные инструкторы ледового клуба имени Ирины Родниной, а заскучать гостям праздника не позволят профессиональные ведущие и диджеи.

Самое актуальное в рубрике: Календарь

Добавить комментарий