18мартасуббота
Адрес: ADCI Events Hub по адресу: ул. Думская, 7Время: 10:00

Учебная конференция по Drupal Drupal Global Training Days

Омское Drupal-сообщество приглашает студентов IT-специальностей и всех заинтересованных на учебную конференцию по Drupal Drupal Global Training Days — это программа, в рамках которой компании по всему миру одновременно проводят конференции для тех, кто еще не знаком с Drupal CMS, но хочет заниматься веб-разработкой и стать частью мирового Drupal-сообщества.

В программе участвуют такие страны, как Великобритания, Франция, США, Япония, Индия, Бразилия и другие. 18 марта к программе присоединится и Омск. На конференции участники узнают, что такое Drupal CMS, почему эта система завоевала такую популярность во всем мире и какую пользу приносит сильное международное Drupal-сообщество. Также на глазах зрителей спикерами будет создан сайт, чтобы показать поэтапный процесс веб-разработки.

Это мероприятие для тех, кто:

- слышал о Drupal или уже знает что-то о нем;

- программирует и хотел бы развить свои навыки;

- интересуется сферой веб-разработки в целом;

- учится или учился на IT-специальности.

Программа мероприятия включает в себя следующие доклады: Александр Лопата выступит с докладом «Drupal. От прошлого к настоящему»​, в котором расскажет, что же такое Drupal CMS, его историю, конкурентные преимущества, и почему именно его выбирают для создания большого количества веб-сайтов.

Марина Кардаполова расскажет про сайт-билдинг. ​Александр Кузнецов и Артем Зенковец в своем интерактивном выступлении «Drupal. Начало» продемонстрируют поэтапный процесс создания сайта на Drupal 8 и расскажут о самых необходимых для веб-разработки модулях.

Дмитрий Чучин и Денис Усов в своем докладе «Темизация в Drupal» расскажут об основных принципах темизации и front-end’a в Drupal, как управлять отображением контента на друпальном сайте и какие возможности для этого предоставляет обсуждаемая платформа.

В заключение Юлия Гапуненко ​выступит с докладом «Мировое Drupal-сообщество» и расскажет участникам конференции о Drupal-сообществе, его развитии и преимуществах, которые оно несет для программного обеспечения и людей, работающих с ним.

Конференция состоится 18 марта в ADCI Events Hub по адресу: ул. Думская, 7.

Участие в мероприятии бесплатное, но необходима регистрация.

Подать заявку на участие можно по ссылке.

Подробнее узнать о программе встречи и спикерах, а также задать

интересующие вас вопросы можно в группе мероприятия.

Самое актуальное в рубрике: Календарь

Добавить комментарий