11мартасуббота
Адрес: Ледовый дворец спорта им. Фетисова (ул. 8-я Восточная, 22)Время: 14:40

Соревнования по синхронному катанию на коньках

11 марта пройдут соревнования по синхронному катанию на коньках «Открытый Кубок Ледового дворца спорта имени Вячеслава Фетисова».

Начало стартов в 14:40, награждение победителей и закрытие соревнований состоится в 17:15.

В состязаниях примут участие 14 команд из 7 городов Урала и Сибири. На лед выйдут фигуристы из Первоуральска, Кургана, Екатеринбурга, Томска, Бердска, Омска, Красноярска. Наш город будут представлять сразу три команды: коллективы «Аквамарин» и «Аквамарин 2» (СДЮСШОР №35) и «Звезды нон-стоп» (Омский ледовый клуб имени Ирины Родниной).

Соревнования проводятся в двух категориях: II спортивный разряд «Базовые новисы» и I спортивный разряд «Продвинутые новисы».

«Эти соревнования помогут выявить мастерство спортивных команд в синхронном катании на коньках, – рассказал директор СДЮСШОР № 35, президент ОРОО «Ассоциация фигурного катания на коньках» Константин Мельников. – Кроме того, подобные состязания – это обмен опытом среди тренеров-преподавателей и судей. Мы также ставим перед собой задачу по развитию и популяризации синхронного катания в нашем регионе и стране в целом. Приглашаем всех желающих поддержать спортсменов и увидеть всю красоту фигурного катания».

Организатором состязаний является специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва № 35. Главный судья соревнований, судья 1 категории Марина Емельянова (Омск).

Самое актуальное в рубрике: Календарь

Добавить комментарий