29мартасреда
Адрес: Время: 19:00

Просмотр документального фильм московского режиссера Михаила Барынина «24 снега»

Омичи проявили невероятий интерес к фильму о жизни в Якутии. Специально для омичей Центр развития туризма «Увлечен и Я» привез в наш город документальный фильм московского режиссера Михаила Барынина «24 снега», повествующий о суровой жизни коневода в Якутии.

Предполагалось провести один сеанс, но омичи проявили высокий интерес к картине, поэтому на данный момент набирается уже третий зал. На бесплатный сеанс может попасть любой желающий, обязательное условие — билеты необходимо заранее забрать в офисе Центра развития туризма «Увлечен и Я» в будние дни с 16:00 до 20:00 (ТОК «Флагман», ул. Фрунзе, д. 80, оф. 412). Показ фильма состоится 29 марта в вечернее время в киноцентре «Вавилон».

Невыносимый климат арктической части Якутии, вечная мерзлота, большую часть года здесь отрицательная температура и всегда холодная земля, нет телефонной связи и электричества, отсутствие дорог усложняет передвижение. Герой картины, коневод, живет в тундре, ухаживая за табуном. С каждым годом он все больше и больше времени проводит вдали от деревни, практически теряя связь с семьей. Изнуряющий быт севера ставит человека перед тяжелым выбором — кто он на самом деле.

«Многие думают, что «24 снега» этническое кино, а его герои глубоко религиозные люди. Поначалу я тоже так думал. В случае с героем фильма меня поразило, что он до мозга костей практичный. После съемок я начал следить за качеством каждого своего действия, начиная с того, как я убираю кровать утром, заканчивая тем, как я подхожу к процессу работы», — рассказал режиссер фильма Михаил Барынин.

Фильм «24 снега» получил приз зрительских симпатий XXXVIII Московского Международного кинофестиваля, номинирован на Национальную кинематографическую премию НИКА как лучший неигровой фильм 2016 года, участник 67-го Берлинского кинофестиваля.

По вопросам приобретения билетов необходимо обращаться только в Центр развития туризма «Увлечен и Я» (г.Омск, ТОК «Флагман», ул.Фрунзе, д. 80, оф. 412, телефон 8-908- 798-43-43).

Самое актуальное в рубрике: Календарь

Добавить комментарий